Зимний отдых в Питере и окрестностях

В разделе И зимой, и летом

Если Вам надоели серые будни, снег за окном уже не радует, а до весны еще далековато – устройте себе настоящий отдых! Проведите выходные в Санкт-Петербурге и его пригородах! Поверьте, Вы чудесно отдохнете, развеетесь и наберетесь сил и энергии! Как говорят сами жители города, Питер зимой не менее хорош, чем в любое другое время года. Нужно только потеплее одеваться – зимой здесь бывает довольно ветрено и сыро. Но городские достопримечательности осмотреть Вам это не помешает.

Нынешней зимой советуем всем гостям города кроме традиционных походов по музеям посетить Фестиваль ледовых скульптур "Империя льда", который, к примеру, в 2011-м году проходил на территории Петропавловской крепости с 20 января по 20 февраля.

В последнее время все больше туристов выбирают зимний отдых в Ленинградской области. Еще бы – ведь здесь такой чистый, даже пьянящий воздух, чудесная атмосфера, к тому же, цены вполне умеренные! А многим больше нравится отдыхать в самом Санкт-Петербурге, где есть что посмотреть, где провести вечер, куда сходить.

Можно пойти по самому простому пути и просто купить тур в Питер на выходные – сейчас такие возможности предоставляет огромное количество туристических агентств. В этом случае за Вас спланируют всю туристическую программу, посоветуют, куда сходить. В зависимости от стоимости тура и Вашего желания для Вас подберут и соответствующую гостиницу: от недорогого отеля до шикарной загородной спа-гостиницы. Если же вы предпочитаете самостоятельность и хотите осмотреть город, погулять и провести время по своему желанию, можно просто приехать сюда самому, найти в интернете подходящий отель в центре Петербурга или где-то на окраине, забронировать номер и провести здесь несколько дней.

Очень многие туристические компании Питера сейчас стали активно предлагать всем желающим довольно интересный вариант зимнего отдыха в Ленинградской области: можно снять на несколько дней небольшой коттедж недалеко от города. Казалось бы, такая услуга доступна только действительно обеспеченным людям и обойдется очень дорого. Но нет! Дело в том, что новые коттеджные комплексы, базы отдыха и спа-отели во множестве стали появляться под Питером в последнее время, что обуславливает активную конкуренцию между ними. Поэтому цены на отдых здесь вполне приемлемые. К тому же, в подобных коттеджных комплексах и на базах отдыха в пригородах Петербурга доступны самые разнообразные развлечения для гостей. Здесь можно в тепле и уюте поиграть в бильярд, теннис или дартс, посетить сауну, баню и порадовать себя отменным массажем. А для любителей активного отдыха есть великолепные и разнообразные возможности: катание на лыжах, коньках и даже на снегоходе или квадроцикле. При некоторых базах отдыха есть свои конюшни, и Вы сможете совершить чудесную прогулку верхом по зимнему лесу. Можно и просто прогуляться по окрестностям, подышать свежим, целебным, сосновым воздухом, насладиться тишиной и красотой заснеженного леса! А какие чудные фотографии здесь получаются! Да, такой отдых запомнится надолго!

Загородные отели, коттеджные комплексы, базы отдыха и различные спа-отели рассчитаны на самый широкий круг посетителей, поэтому здесь каждый сможет найти себе отдых по вкусу и, в то же время, подходящий по цене. Выходные, проведенные в спокойной атмосфере петербургского пригорода, подарят Вам чудесное настроение, массу энергии и сил!

Смотрите также:

Лучшие горнолыжные центры и курорты в Санкт-Петербурге
Подборка самых популярных центров активного отдыха
Белые ночи, разводные мосты и летний отдых в Санкт-Петербурге
Как хорошо отдохнуть в Петербурге и пригородах летом?