Спортивный Петербург

В разделе Вы приехали в Петербург

Санкт-Петербург является не только музеем на открытом воздухе – здесь имеется масса возможностей и для активного отдыха: спортивные центры, аквапарки, горнолыжные комплексы в пригородах города, парки аттракционов и многое другое. Бесспорно, спортивная жизнь Северной столицы многообразна и насыщена. Чего только стоит здешний футбольный клуб "Зенит" и беззаветная любовь к нему болельщиков. Горожане любят спорт: многие занимаются им и очень многие на него "ходят". Фигурное катание, баскетбол, хоккей, теннис, парусный спорт у петербуржцев пользуются большой популярностью.

Многочисленные горнолыжные склоны в пригородах Питера подарят яркие впечатления любителям активно проводить время. Самыми ближайшими к городу горнолыжными центрами являются Северный склон в поселке Кавголово, Юкки-парк в поселке Юкки и Охта-Парк в деревне Сярьги.

В одном из живописнейших местечек Карельского перешейка в поселке Рощино, что всего в 60 километрах от Петербурга, находится уникальный комплекс под названием Веревочный город – рай для истинных ценителей активного отдыха. Представьте, что Вы находитесь на дереве на высоте 10 метров, а впереди лишь тонкий трос из металла, веревки, мостики, канаты или весьма шаткие ступеньки, по которым необходимо добраться до следующего дерева, на пути преодолевая кучу препятствий. А с последнего дерева Вас ждет не менее экстремальный спуск, который подарит приличную порцию адреналина и поистине непередаваемые волнующие ощущения!

Получить порцию адреналина также можно и на аэродроме "Сиворицы", что находится под Гатчиной. Полет на мотодельтаплане в сопровождении с опытнейшим инструктором подарит массу незабываемых впечатлений. Вы ощутите скорость полета и настоящую свободу, наслаждаясь красотой местных ландшафтов с высоты птичьего полета. Вокруг Вас только ветер, небо, а внутри Вас – восхищение и восторг.

Для спортивного отдыха с детьми идеально подойдет аквапарк "Вотервиль", что на улице Кораблестроителей в Петербурге. Для самых отчаянных и смелых здесь имеется водная горка под устрашающим названием "Черная дыра", высота которой 10 метров. Здесь после разгона в длинной закрытой трубе Вы попадете в гигантский шар, где будете внутри него двигаться по спирали, а затем внезапно провалитесь сквозь отверстие в бассейн. Острые впечатления также обещает и водный аттракцион "Дикая река", который создает иллюзию спуска по бурной горной реке.

Всего в 15 километрах от города на Неве имеется превосходные места для катания на квадроциклах летом или снегоходах зимой. Преодолев естественные препятствия, Вы непременно получите большую порцию незабываемых впечатлений. Снегоходы и квадроциклы можно взять напрокат, об этом непременно позаботится персонал уютных гостиниц Петербурга, где Вы решили остановиться.

Найти развлечение на любой возраст и вкус поможет самый лучший парк аттракционов не только России, но и всего СНГ "Диво Остров", который находится на Крестовском острове. Для молодежи – это настоящий активный отдых, который включает в себя экстремальные катания на аттракционах, а также участие в спортивных состязаниях и концерты эстрадных исполнителей.

А после активного времяпрепровождения многочисленные мини-отели Петербурга и недорогие гостиницы Санкт-Петербурга подарят своим гостям спокойствие и уют, благодаря которым можно по-настоящему себя почувствовать отдохнувшим человеком. Приехав в Санкт-Петербург, Вы окунетесь в увлекательнейший мир активного отдыха, который полон маленьких открытий, неожиданных поворотов и экстремального драйва. Каждый в этом городе сможет выбрать для себя спортивный отдых по душе. Спортивный отдых в СПб – это потрясающая возможность обзавестись новыми знакомыми и получить большой заряд положительных эмоций, которые будут согревать ещё длительное время.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования