Обзор лучших отелей на Васильевском острове в Санкт-Петербурге: версия 2020 года

в разделе Вы приехали в Петербург

Васильевский остров давно привлекает путешественников: здесь сосредоточены и самые аутентичные здания, и самые современные музеи искусств, и есть место как для креативных пространств – "Порт Севкабель" и модных фудкортов – "Василеостровский рынок", так и для крупных выставочных и учебных комплексов – "Ленэкспо" и ЦНТИ "Прогресс". Именно с Васильевского острова интересно наблюдать за разводом мостов, а до Эрмитажа и Невского проспекта всего 20 минут пешей прогулки. Кроме того, "Васька", именно так остров именуют сами петербуржцы, – это университетская мекка, здесь базируются все главные университеты города – СПбГУ и Горный университет.

Если прогуляться вглубь острова, в сторону станции метро "Приморская", то можно непременно увидеть Морской вокзал, откуда отправляются пассажирские паромы в Европу. Недалеко от порта есть место для прогулок по Финскому заливу с видом на Лахта Центр.

На "Ваське" также широко представлены и места для проживания – отелей и гостиниц не перечесть. Одни из самых узнаваемых гостиниц острова – сетевые. Это крупнейший во всем городе отель Park Inn by Radisson "Прибалтийская", что рядом с морским портом, с классическими номерами для проживания. Также из больших сетевых отелей стоит выделить гостиницы финской сети Sokos Hotels – это шикарный отель "Сокос Палас Бридж" 5*, славящийся своей уникальной зоной СПА, и отель "Сокос Васильевский" с оригинальными дизайнерскими номерами в русском стиле.

Гостиница Прибалтийская Park Inn by Radisson в Санкт-Петербурге
Отель Сокос Палас Бридж в Санкт-Петербурге

Помимо этого Васильевский остров богат на мини-отели. В основном, они базируются у станции метро "Василеостровская" или "Спортивная-2". Например, это мини-отель "Тихий дворик" в стиле "лофт", мини гостиница "Амбер" с номерами в стиле "модерн", мини-отель "Терем’ОК" с уникальными стильными номерами и кроватями-чердаками. Эти места для размещения отличаются недорогой стоимостью за сутки – в среднем около 1500-1800 рублей, а также экономичным наполнением номера.

Отель Теремок на Васильевском в Санкт-Петербурге
Гостиница Амбер в Санкт-Петербурге

Средний ценовой сегмент представлен гостиницами 2-3 звезды с идеальным соотношением цены и качества. Такими являются: отель "Саквояж", имеющий собственное кафе и парковку, недавно открывшаяся стильная гостиница "Аллея" 3*, от гостиницы пешком до набережной Невы всего 15 минут пешком, а также классический отель Castle c мансардными окнами. Цена за сутки в этих отелях от 2000-2500 рублей в сутки.

Отель Аллея на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
Отель Аллея на Васильевском острове в Санкт-Петербурге

Все отели Васильевского острова можно посмотреть в нашей подборке.

Смотрите также:

Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования
Гостиницы рядом с новыми станциями метро в Санкт-Петербурге
Адмиралтейская, Международная, Спортивная-2 - все гостиницы поблизости