Прогулки на теплоходах по рекам и каналам

В разделе Вы приехали в Петербург

Одной из визитных карточек Санкт-Петербурга являются, конечно же, Нева, Финский залив и знаменитые разводные мосты. Невозможно побывать в Питере и не увидеть, как разводят мосты! Ну а если вам хочется чего-то совсем необычного, хочется увидеть город с неожиданной стороны – к вашим услугам прогулки по Петербургу на теплоходе. Вот уж действительно незабываемые впечатления – особенно удивительна вечерняя или ночная прогулка по Неве!

Сейчас существует огромное количество фирм и агентств, которые предложат вам самые различные варианты прогулок по городу на теплоходе. Возможно не только покататься в частном порядке, просто купив билет и присоединившись к группе, но даже арендовать целый теплоход на весь вечер, организовать на нем корпоративную вечеринку, празднование свадьбы, юбилея или любого другого торжества. При этом вам ничего не придется делать – все, начиная от ресторанного обслуживания и заканчивая оформлением палубы и внутренних помещений, подготовят в соответствии с вашими требованиями сотрудники специализированных фирм. Вам же останется лишь наслаждаться видами набережных, свежим воздухом и чувствовать, что жизнь удалась!

В зависимости от ваших требований вам предложат несколько самых популярных прогулочных маршрутов на выбор.

Всего около часа займет круговая экскурсия от реки Фонтанки до знаменитого моста Ломоносова, тут теплоход разворачивается, идет назад по Фонтанке и выходит в Неву, по которой идет до Дворцового моста, где снова разворачивается и возвращается назад тем же маршрутом. Возможен и вариант прогулки без выхода в Неву, по реке Фонтанке, Крюкову каналу, реке Мойке и снова по Фонтанке.

Во время водной экскурсии вы сможете увидеть не только известные питерские мосты (Аничков мост – один из наиболее примечательных мостов Санкт-Петербурга, мосты Ломоносова и Белинского, 1-й Инженерный мост, Прачечный мост, Троицкий и Дворцовый мосты, Биржевой мост, Синий, Красный и Зеленый мосты), но и такие обязательные для посещения достопримечательности, как Аничков и Шереметьевский дворцы, дворец Белосельских-Белозерских, Михайловский замок, Зимний дворец, Летний сад, знаменитую Кунсткамеру, Стрелку Васильевского острова и многое другое. Причем заметьте, с палубы теплохода все эти знаменитые места выглядят совсем по-новому, не так, как во время утомительной пешей экскурсии!

К тому же, во время этих экскурсий опытный гид расскажет обо всех окрестных достопримечательностях, подскажет, на что обратить внимание, поведает об истории зданий, об их особенностях.

Безусловно, самой запоминающейся и зрелищной будет ночная прогулка по Неве и каналам. Во время такой поездки вы увидите очень много интересного: и как разводятся Дворцовый и Троицкий мосты, и пройдете под уже разведенными Литейным и Большеохтинским мостами, увидите разведенный мост Александра Невского и мост Лейтенанта Шмидта, и полюбуетесь залитой огнями набережной, и сможете сделать потрясающие фотографии!

Мы советуем всем гостям Петербурга, особенно, если они приезжают в город впервые, совершить прогулку по рекам и каналам – дневную, или ночную. Во время водной прогулки вы сможете полюбоваться на исторические особняки, выходящие на набережную, прочувствовать незабываемую атмосферу Невы, насладиться белыми ночами и впитать в себя настоящий дух Питера. И совсем не важно, доступны ли вам гостиницы Санкт-Петербурга на Невском проспекте или вы предпочитаете недорогие загородные отели, прогулка по городу на теплоходе заставит забыть обо всем и просто наслаждаться городом!

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования