Лучшие гостиницы у станции метро Василеостровская

в разделе Вы приехали в Петербург

Туристы, приезжая в Санкт-Петербург, чаще всего выбирают для проживания исторические районы города. Среди них есть настоящая жемчужина – и это Васильевский остров. Путешественникам нравится эта часть города своими роскошными зданиями, узкими улочками, разнообразием религиозных памятников и неподдельным петербургским духом. Васильевский остров или как его ласково именуют петербуржцы "Васька" расположен близко к главным достопримечательностям города. Поэтому остановившись в гостинице на Васильевском острове Вам не придется тратить много времени на дорогу.

Все лучшие гостиницы Васильевского острова сосредоточены у станции метро "Василеостровская". Буквально в 5 минутах ходьбы от станции расположились сразу три интересных отеля. Первый из них – стильный четырехзвездочный "Наш Отель". Это большая гостиница с 58 номерами в ярких цветах, рестораном и лобби-баром. В соседнем доме находится другой отель "Штиль", который придется по вкусу гостям, ценящим комфорт, индивидуальный подход и спокойную атмосферу. На этой же линии около набережной Невы расположился еще один мини-отель "Тихий дворик" с номерами в лофт-стиле и их сравнительно недорогой стоимостью.

Гостиница "Наш Отель" в Санкт-Петербурге
Гостиница "Штиль" в Санкт-Петербурге

Ближе к Стрелке Васильевского острова и Кунсткамере открылся для гостей бутик-отель "Дом Рериха". Классический стиль номеров в этой гостинице соседствует с репродукциями известных картин на стенах, кованые люстры дополняют интересную интерьерную мебель. В номерах улучшенных категорий есть собственная терраса. Стоимость за двухместный номер в сутки не превышает 2000 рублей. Совсем рядом с "Домом Рериха" находится мини-отель "Нотебург" с хорошо оборудованными классическими номерами и завтраком "Шведский стол".

Гостиница "Дом Рериха" в Санкт-Петербурге
Гостиница "Дом Рериха" в Санкт-Петербурге

Для любителей дизайнерских гостиниц на 1-ой линии Васильевского острова расположился отель "Аллея". Все 16 номеров этого отеля представлены в оригинальном стиле, а до Эрмитажа можно дойти за 15-20 минут. Еще один стильный отель "Нахимов" находится напротив Стадиона "Петровский", он предлагает гостям светлые и аккуратные номера с комфортабельной мебелью и ванными комнатами.

Гостиница "Аллея" в Санкт-Петербурге
Гостиница "Нахимов" в Санкт-Петербурге

Совсем недалеко от выставочного центра "ЛенЭкспо" и ЦНТИ "Прогресс" расположены еще два лучших отеля у метро "Василеостровская" - гостиница в скандинавском стиле "Саквояж" и популярный апарт-отель "Апартаменты на Васильевском".

Гостиница "Апартаменты на Васильевском" в Санкт-Петербурге
Гостиница "Саквояж" в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования