Культура других стран в Петербурге

В разделе Вы приехали в Петербург

Ваше знакомство с Санкт-Петербургом подарит не только множество впечатлений от самого города, его истории, архитектуры, красоты и очарования "белых ночей", но и откроет Северную столицу как место, где представлены национальные культуры других стран. Северная столица, без всякого сомнения, является частью единой Европы, а общая культура никак не может развиваться отдельно от влияния и контактов с другими традициями и культурными явлениями.

В Петербурге периодически проводятся известные и любимые горожанами Дни культур других городов и стран, существуют и работают центры языков и культуры Испании, Италии, Финляндии, Дании, Франции, Швеции, Эстонии, Израиля, Португалии, Греции, Германии и многих других стран. Зарубежные выставки и экспозиции в крупнейших музеях Санкт-Петербурга, гастроли известных мировых театральных труп и коллективов, музыкальные международные фестивали и конкурсы – обычное явление для города на Неве.

В жизни жителей города и многочисленных гостей знакомство с национальными кухнями одно из самых замечательных событий и одновременно вполне обыденное, вернее, обеденное явление! Гурманов приглашают сотни маленьких и больших кафе, баров, ресторанов китайской, японской, корейской, абхазской, грузинской, украинской, французской, еврейской, американской кухни. На Невском, Московском проспектах, на Садовой улице Вы на каждом шагу встретите заведения, где можно отведать украинские галушки, русские блины, японские суши, кофе по-американски и самые вкусные торты и пирожные, изготовленные в Питере. Если раньше, по рассказам старшего поколения, в Ленинграде существовал только один ресторан национальной грузинской и армянской кухни, то сегодня в Санкт-Петербурге – десятки заведений, которые предлагают блюда и напитки кавказских народов. А в любых отелях и недорогих гостиницах Санкт-Петербурга обязательно есть кафе, рестораны, бары, где можно на завтрак полакомиться чашкой кофе с французскими круассанами, в обед отведать итальянскую пасту с морепродуктами, а вечером – позволить себе рюмку армянского коньяка.

Известный Шуваловский Дворец – архитектурный и исторический памятник – отдан в распоряжение Центра международного сотрудничества или, как его называют местные жители, Дома Дружбы народов. Здесь постоянно проходят выставки, семинары, конференции, неформальные встречи, которые предполагают знакомство с культурным наследием других стран, современным искусством и продукцией известных компаний. Дом Дружбы народов пользуется популярностью и поддерживается администрацией города. Если Вы поселитесь в мини-отеле на набережной Фонтанки или в гостинице Санкт-Петербурга на Невском проспекте, Шуваловский дворец будет находиться всего в нескольких минутах пешеходной прогулки от Вас.

Дни культуры других стран и городов включают в себя различные мероприятия: выставки художественных произведений и прикладного искусства, красочные фестивали, обширные ознакомительные выставки фотографий, кинофестивали, конференции, театральные постановки и концерты. В выставочных павильонах "ЛенЭкспо" на Васильевском острове проводятся выставки в рамках культурных программ, которые поражают воображение размахом и содержанием.

Вполне возможно, что Ваша поездка в Петербург совпадет с проведением Дня культуры какой-либо страны, и Вы станете участником событий и увидите кусочек незнакомой жизни собственными глазами, не выезжая за рубеж. Отели в Петербурге рады будут принять Вас в любое время года. Желаем Вам приятного времяпрепровождения в Северной столице!

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования