Кто чаще бронирует номера в гостиницах Санкт-Петербурга?

в разделе Вы приехали в Петербург

Сотни тысяч путешественников ежегодно прибывают в Северную столицу. Всех их объединяет одно — желание увидеть монументальные памятники архитектуры эпохи классицизма и барокко, крупнейшие музеи мира — Эрмитаж, уникальные и неповторимые белые ночи и разводные мосты. Составить общий портрет путешественника достаточно сложно, так как в зависимости от сезона в Петербург приезжают совершенно разные туристы — школьные группы, индивидуальные путешественники, футбольные болельщики, бизнес-гости, пожилые путешественники. О том, каким группам туристов и когда предпочтительнее ехать в Питер, можно узнать ниже.

Школьные группы чаще всего выбирают для посещения Петербурга зимние или весенние каникулы, а также майские праздники. Чаще всего школьники выбирают классическую программу — знакомятся с основными достопримечательностями города, гуляют по Невскому, посещают главные петербургские музеи — Эрмитаж и Русский. Располагаться учащиеся любят в самом центре города в хостелах, где царит легкая и молодежная атмосфера, или крупных отелях туристического класса — например, в гостинице "Санкт-Петербург" или "Россия".

Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге
Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге

Туристы пожилого возраста любят приезжать в Петербург в теплое время года, особенно в период "белых ночей". Именно на конец мая — середину июня приходятся многие масштабные городские мероприятия — "Алые паруса" и День города — с большими концертами на Дворцовой площади. Такие путешественники предпочитают останавливаться в небольших мини-отелях в центральной части города, где ценится индивидуальный подход к каждому клиенту и абсолютно тихая атмосфера.

Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге
Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге

Для индивидуальных путешественников нет особого приоритета в выборе сезона для отпуска в Питере. Они одинаково любят приезжать в Северную столицу и в период новогодних праздников, и в осеннюю пору, и, конечно, летом. Такие путешественники любят посещать необычные места — креативные пространства, интересные бары, оригинальные музеи, а в летнее время посещать еще и открытые крыши и смотровые площадки. Выбор индивидуальных туристов часто падает на комфортабельные гостиницы 3 звезды.

Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге
Какие туристы бронируют чаще гостиницы в Санкт-Петербурге

Еще одна важная категория — бизнес-гости, которые приезжают в Санкт-Петербург в первую очередь по делам, но и время на знакомство с городом у них остается. Эти гости располагаются чаще всего в крупных отелях с конференц-залами и переговорными комнатами, идеально если гостиница находится неподалеку от аэропорта Пулково.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования