Кинотеатры Санкт-Петербурга

В разделе Вы приехали в Петербург

С появлением новых технологий традиция ходить в кинотеатры, кажется, переживает второе рождение: разумеется, посмотреть кинофильмы на большом экране со всеми спецэффектами гораздо интереснее, чем дома или в номере отеля. Сегодня миллионы зрителей готовы сменить домашний диван перед телевизором на удобное кресло в современном кинотеатре. В Санкт-Петербурге большинство кинотеатров отвечают всем европейским требованиям и оборудованы по современным стандартам, многие кинотеатры предлагают зрителям просмотр фильмов в формате 3D.

Практически все кинотеатры Северной столицы являются еще и развлекательными центрами, где можно побаловать себя чем-то вкусным, поиграть на автоматах, погонять шары в бильярдных залах. В холлах располагаются фотографические и художественные выставки, продаются книги и сувенирная продукция. В Петербурге существуют и отлично работают несколько сетей кинотеатров, например, KinoStar City, КАРО Фильм, Кронверк Синема, Мираж Синема и другие. А такие кинотеатры как "Аврора" на Невском проспекте, или "Дом кино" имеют свою историю и известны практически всем любителям кино.

Современные торгово-развлекательные центры обязательно включают в себя кинозалы для просмотра фильмов, некоторые даже практикуют эксклюзивные показы или ночные сеансы. Для гостей нашего города, являющихся любителями просмотра фильмов в кинотеатрах, лучшим вариантом будет забронировать номер в отеле в центре Петербурга, чтобы посетить самые престижные киноцентры. Например, один из самых популярных и известных – это "Дом Кино" на Караванной улице, рядом с Невским проспектом и Фонтанкой, входящий в архитектурный ансамбль Манежной площади. Здание, в котором находится кинотеатр, построено по проекту К.С. Бобровского и Б.Я. Боткина еще в 1916 году и с 1960 года является кинематографическим центром Санкт-Петербурга. Зал кинотеатра может принять не более 500 зрителей и не отличается последними техническими новинками, но здесь можно познакомиться с фестивальными фильмами и побывать на встречах с режиссерами и актерами.

Кинотеатр "Аврора" находится на Невском проспекте, дом 60, рядом с крупными торговыми центрами "Пассаж" и "Гостиный двор". Он оборудован аппаратурой Dolby Digital и Surround EX, что позволяет смотреть фильмы со всеми спецэффектами. Кинотеатр имеет VIP-зал и зал на большое количество посадочных мест, в обоих залах удобные мягкие кресла и диваны, отличный звук и комфортные климат-условия. В фойе располагаются кафе и бар, где можно перекусить, выпить кофе, прохладительные напитки и полакомиться мороженым.

Если выбрать номер в одной из гостиниц Петербурга рядом с Московским вокзалом, сразу несколько лучших кинотеатров будут к Вашим услугам – на Невском проспекте рядом с площадью Восстания находятся "Колизей", "Кристалл-Палас", "Художественный"; совсем рядом располагаются киноцентр ПИК, кинотеатр "Родина", "КАРО Фильм" в гостинице "Москва".

Надо подчеркнуть, что во всех районах Питера есть кинотеатры или кинозалы в развлекательных центрах, поэтому даже многие загородные отели находятся рядом с местами, где можно посмотреть хорошее кино. Кинотеатры Санкт-Петербурга, особенно в Центральном и Петроградском районах отличаются еще и тем, что располагаются в роскошных по архитектуре и внутренним интерьерам зданиях, что делает поход в кино еще более приятным и запоминающимся.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования