На Рубинштейна открылось коктейльное заведение Tesla Bar

в разделе Кафе, рестораны, бары

Улица Рубинштейна пополнила свои ряды новым заведением — Tesla Bar. Своим названием бар обязан известному сербскому изобретателю Николе Тесле. По будням заведение — это место, где можно отдохнуть после рабочего дня, перекусить и выпить авторский коктейль. В пятницу обстановка заведения полностью меняется, и Tesla Bar работает в формате вечеринки. Каждые выходные здесь играют лучшие диджеи двух столиц.

Tesla Bar оформлен в брутальном стимпанк стиле: стены бара кирпичные, барная стойка из металла, кожаная мебель и деревянный потолок. Выбор такого стиля не случаен — именно Никола Тесла является ключевой фигурой стимпанка. В интерьере бара преобладают урбанистические желтые, серые и коричневые цвета. На одной из стен заведения располагается необычное панно с изображением промышленных деталей — шестеренок, пружин, труб.

Tesla Bar на Рубинштейна

Все коктейли в Tesla Bar делятся на классические и авторские. К каждому авторскому коктейлю (их в заведении всего 9) дополнительно подают закуски. Среди авторских коктейлей можно обнаружить три безалкогольных варианта — "Джинджер Белл" с миндальным сиропом, имбирным лимонадом и розмарином, "Локус" с ванильным сиропом, мятой и фруктами и "Мэри Шелли" с содовой, специями и ягодами. Классика представлена коктейлями Negroni, Manhattan, Old Fashioned, Champange Cocktail.

Отдельно стоит отметить названия коктейлей. Они объединены в группы по три варианта, и каждая группа названа в честь великих ученых — Теслы, Ньютона, Бора, Максвелла, Кюри.

Из закусок в баре имени Николы Теслы можно попробовать белую спаржу с копченой треской, вегетарианские чипсы, мусс из цыпленка, сэндвич с копченой индейкой и вялеными томатами, а также карпаччо с лососем.

Tesla Bar на Рубинштейна

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов