Встретимся на Рубинштейна: самые популярные бары ресторанной улицы

в разделе Кафе, рестораны, бары

И знакомые из Европы, и московские коллеги, и приятели из других быстроразвивающхся российских городов — Екатеринбурга или Новосибирска — знают, что в Петербурге нужно встречаться на улице Рубинштейна. Раньше эта узкая улочка, начинающаяся от Невского и заканчивающая свой путь у Пяти углов, называлась в народе "ресторанной". Сегодня же она остается не только самой гастрономически-изысканной, но и одной и самых тусовочных. Какие же бары самые популярные на Рубинштейна? Узнаете из нашего топ-списка.

  • Punk Brew

Всегда шумное, всегда полное людей, всегда только по предварительной брони — Punk Brew уже давно стал излюбленным местом в самом начале Рубинштейна. Все благодаря умеренной ценовой политике, огромного выбора пива и свободной от официальности интерьера в духе Берлина. Залы бара, их тут сразу четыре, оформлены в популярном лофт-стиле, потолки украшают самые настоящие мягкие игрушки, а кирпичные стены соседствуют с ярко-красными железными стульями и мотоциклами. Обязательно в Punk Brew стоит попробовать фирменную пиццу, приготовленную в дровяной печи, а также сытные бургеры.

Бар Punk Brew в Санкт-Петербурге
Бар Punk Brew в Санкт-Петербурге
  • Crazy Wine

Этот действительно винный бар, как называют его сами владельцы, Crazy Wine хорош и для душевных будничных встреч с любимыми, и для разгульных вечеров уик-энда. Эклектичный дизайн интерьера делает его особенно уютным: флуоресцентные барные стулья, панорамные окна, неоконченные граффити на стенах и огромная вывеска-девиз: A little party never killed nobody. К вину, видов и сортов которого в Crazy Wine более 100, рекомендуются испанские закуски-пинчосы, мидии и итальянские брускетты. Не забывайте, что в выходные здесь яблоку негде упасть.

Бар Crazy Wine в Санкт-Петербурге
Бар Crazy Wine в Санкт-Петербурге
  • Цветочки

В том самом довлатовском доме в самой глубине улицы Рубинштейна уже не первый год функционирует бар с милым названием "Цветочки". Специализация этого заведения — самые разные коктейли — лонги, тини, шоты. Среди них есть как традиционные позиции в виде "Маргариты" или "Пины Колады", так и фирменные коктейли — "Руди Пэшн" и "Петербургский слинг". Само пространство бара "Цветочки" одновременно аскетично и уютно: классическая кирпичная кладка на стенах, асимметричная барная стойка и, конечно, те самые цветочки в вазах на столиках.

Бар Цветочки в Санкт-Петербурге
Бар Цветочки в Санкт-Петербурге
  • Барслона

Своего рода жемчужина улицы Рубинштейна сетевой бар "Барслона" — это телепорт в колоритную Испанию. Заведение выполнено в истинных традициях тапас-баров Барселоны и Малаги: винтажные стулья, разноуровневые потолки, фривольные плакаты с изображением сцен из жизни тореодоров, элегантные лампады. Здесь принято много пить и веселиться, до самого-самого утра.

Бар Барслона на Рубинштейна в Санкт-Петербурге
Бар Барслона на Рубинштейна в Санкт-Петербурге
  • Social Club

Прямо в шаге от Пяти углов расположилось не так давно открывшееся, но уже полюбившееся петербуржцам заведение Social Club. Это место с замысловатым определением — клубный бар, функционирующие в будние вечера как пространство для лекций, концертов и поэтических кружков, а в выходные — это площадка для запредельных танцев. Посетители Social Club — думающие и интеллигентные люди. Меню заведения разнообразно, как и ее функционал: здесь и различные тар-тары, брускетты, пасты, бургеры и даже картофельные вафли. География алкогольной карты так же широка: ликеры, коктейли, полугары, вино, пиво, настойки.

Бар Social Club в Санкт-Петербурге
Бар Social Club в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов
Новые кофейни Санкт-Петербурга - уникальные, интересные и душевные места, где выпить кофе
5 лучших новых кофеен в Санкт-Петербурге