Самые романтичные кафе Питера

В разделе Кафе, рестораны, бары

Чем еще, помимо своих шикарных дворцов, площадей, фонтанов и музеев славится Санкт-Петербург? Конечно же, своими дождями, сыростью и ветрами. А где в такую погоду укрыться влюбленным парам, где провести романтический вечер? Можно остаться дома и мило посидеть на кухне, но если хочется чего-то более интересного – в Питере есть огромное количество уютных, небольших кафе и ресторанчиков, с приятным интерьером, хорошим обслуживанием и негромкой музыкой.

Одним из самых романтичных, красивых и удивительных мест, куда можно отправиться вдвоем после прогулки по Невскому, можно назвать ресторан "Доля Ангела" на Итальянской улице. Все здесь выдержано в стиле романтизма: и пастельные стены, и купидончики на стенах, и мягкие белые подушечки, и цветы в нежно-розовых вазах. А безумно вкусные шедевры по рецептам французской и итальянской кухни дополнят впечатление. Вечер, проведенный в таком месте, точно запомнится надолго!

Очень хорошо и приятно можно провести время в ресторане "Амарена". Нежные бежево-кремовые тона в оформлении интерьера, услужливые официанты, ароматы свежей выпечки (при ресторане работает собственная мини-пекарня) – все это поможет расслабиться, забыть о проблемах и насладиться обществом друг друга.

А если Вам захочется прямо из промозглой питерской сырости попасть в атмосферу жизнерадостности солнечной Италии, непременно загляните в ресторан "Dolce Amaro". На первом этаже, стилизованном под классический итальянский дворик с журчащим фонтаном и тосканскими пейзажами на стенах, так хорошо пьется вкуснейшее итальянское вино под традиционную пасту. А на втором этаже, куда ведет витая кованая лестница, можно уединиться в романтичной атмосфере, поговорить по душам без посторонних глаз.

Очень мило и уютно можно провести время в ресторане "Блинный домик" - деревянные стены, столы и стулья, спокойная домашняя атмосфера, вкусная кухня и вполне приемлемые цены сделают ваш вечер незабываемым. Здесь все, начиная от входной двери и заканчивая резными деталями интерьера, сделанными вручную, создано для того, чтобы дарить своим посетителям тепло и уют.

Несомненным атрибутом и украшением любого романтического вечера станет, конечно же, живая музыка. Ресторан французской кухни "Комильфо", помимо безупречного интерьера, продуманного до мелочей, изысканной кухни, романтической и приятной атмосферы, подкрепленной свечами на столах и великолепными винами, предлагает своим посетителям послушать выступления известных и начинающих джазовых исполнителей из Питера и не только.

Среди романтичных загородных ресторанов стоит упомянуть расположенный в Пушкине ресторан "Даниель", уютно расположившийся в старинном отреставрированном здании. Из его окон открывается прекрасный вид на Екатерининский парк и дворец, все внутренние помещения стилизованы под интерьеры 19 века, и атмосфера здесь возвышенная и в то же время успокаивающая.

Если же Вы решили провести парочку романтичных дней на природе, за городом, хотите отдохнуть и насладиться свежим воздухом, можно отправиться в уютные отели в пригороде Петербурга. В таких отелях всегда есть небольшие уютные кафе или рестораны. Подобные заведения всегда заботятся о качестве кухни, так как дорожат своими клиентами. Загородные отели предлагают своим клиентам комплексный сервис: к Вашим услугам и уютные комнаты, и вкусная еда, и развлечения на любой вкус.

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов