Новый панорамный ресторан "Гастрономика"

в разделе Кафе, рестораны, бары

Рестораны группы "Ginza Project" известны, пожалуй, каждому петербуржцу. Самые знаменитые — это "terrassa" и "MAMALЫGA", "Рибай" и "Москва". К этому списку совсем недавно добавился проект "Гастрономика", разместившийся на улице Марата, на шестом этаже торгово-развлекательного центра "Олимпик Плаза". Вся мебель "Гастрономики" выполнена в ярких сочных цветах, также в интерьере много деревянных элементов и зелени. Зайдя в этот ресторан с улиц города, Вы попадете в поистине легкую и непринужденную атмосферу лета. Особое внимание в "Гастрономике" уделено деталям — простая посуда из времен СССР, комнатные растения, мягкие кресла в стиле "пэчворк". Но главной деталью ресторана по праву можно назвать вид из окна — это бесконечно интересные питерские крыши. Пространство "Гастрономики" разделено на две зоны оригинальными стеллажами с висящими бокалами. В центре ресторана находится открытая кухня — можно понаблюдать за тем, как готовятся блюда.

Барная стойка

Кухня "Гастрономики" — это, в первую очередь, блюда на углях — цыпленок с артишоками, мраморный брянский рибай или котлеты из ягненка. Среди закусок можно найти несколько видов традиционной итальянской "брускетты" - с мурманской треской, с пате из печени цыпленка или с крабом. Также в меню есть и популярный WOK, пицца, блюда японской кухни и паста. Карта напитков "Гастрономики" располагает разнообразными домашними лимонадами, коктейлями, а также необычными видами чая. Сладкоежкам в ресторане наверняка придутся по вкусу десерты — чизкейк из фермерского топленого молока с жареным белым шоколадом, горячий шоколадно-имбирный кекс или птичье молоко со сладкой ватой и мандариновым соусом.

Каждый понедельник женским компаниям предоставляется скидка в размере от 22 до 44%, а по вторникам — 50% на весь алкоголь.

Интерьер Гастрономика

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов