''Пряности и радости'' на Васильевском

в разделе Кафе, рестораны, бары

Пешеходная 6 линия Васильевского острова пополнила свои ряды четвертым по счету проектом Ginza Project "Пряности и радости". Ранее посетить рестораны со звучным названием петербуржцы могли на Петроградской стороне, в центре на Белинского и на Московском проспекте.

"Пряности и радости" на Васильевском расположились на двух этажах здания, построенного Доменико Трезини. Интерьер заведения разбит на несколько зон. Первый этаж ресторана оформлен в современном стиле. В роли основных деталей выступают белоснежный камин, огромная круглая люстра и винный шкаф.

Убранство второго этажа напоминает дачный интерьер с длинными деревянными скамьями, большими окнами и растениями в горшках. Также на втором этаже находится оригинальная детская комната, похожая на настоящий пиратский корабль.

Пряности и радости на Васильевском

Основное меню "Пряностей и радостей" представлено блюдами кавказской и европейской кухонь. Фирменная шаверма песто, овощное карпаччо с крабом, салат с цыпленком в тайском стиле, лобио по-мегрельски, хачапури и кутабы, бефстроганов с белыми грибами, а также блюда на мангале — все это можно отведать в ресторане. В обширной карте напитков представлены различные сорта вин из Грузии, России, Италии, Аргентиины, Франции и Новой Зеландии.

Совсем скоро на первом этаже ресторана откроется кафе в формате самообслуживания Salat Bar. Проект подобного формата уже работает в ТК "Невский центр" у Площади Восстания.

Пряности и радости на Васильевском

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов