Лучшие кофейни Санкт-Петербурга

в разделе Кафе, рестораны, бары

Кофе – это удивительный напиток, который вдохновляет, придает сил и поднимает настроение в течение всего дня. В Северной столице существуют свои кофейные традиции и интересные заведения, в которых можно не спеша и с удовольствием выпить чашечку ароматного кофе. Каждая кофейня имеет свою изюминку: в одних заведениях это стиль оформления, в других — способ подачи, в третьих — необычные добавки, в четвертых — вид из окна и т. д. В любом случае, приехав в Петербург, будьте уверены, что без хорошего кофе вы не останетесь.

Кафе "Зингеръ" в Санкт-Петербурге Кофейня Sicaffe в Санкт-Петербурге

Прогуливаясь по Невскому проспекту и центру города, вы обнаружите много уютных кофеен. Одним из старейших заведений является "Кафе Зингеръ", расположенное на втором этаже Дома книги. Здесь вас ждет не только вкусный кофе, но и прекрасный вид на Казанский собор. Замечательный кофе и вкусное итальянское мороженое готовят на Итальянской улице в Caffeteria. А на Гороховой найдется уютная кофейня израильской сети Sicaffe. В ней подают кофе из зерен ручной обжарки и свежую выпечку из собственной пекарни. За настоящим итальянским кофе и эстетическим удовольствием отправляйтесь в Segafredo Zanetti на Малую Садовую. Приятный интерьер и музыкальное сопровождение — лаундж, deep, acid jazz — создают правильную атмосферу. Сюда приходят туристы из Италии, а это лучшее подтверждение качества местных напитков. На капучино вам обязательно нарисуют красивую картинку пенкой.

Отели в центре Петербурга рядом с "Кафе Зингеръ"

 

Водограй

мини-отель
Караванная ул., 2(на карте)

Отель «Водограй» расположился в центре Петербурга, на улице Караванной. Невский проспект, набережная Фонтанки, Летний сад, Марсово Поле, Русский музей, Спас-на-Крови, Михайловский замок, Дом кино – все это находится в нескольких минутах пешей прогулки от гостиницы.

...

Отлично 9.7 22 отзыва
3500 руб.
за номер за ночь

 

Серебряный шар

мини-отель
Большая Конюшенная ул., 12(на карте)

Отель "Серебряный шар" расположился в центре Санкт-Петербурга на Большой Конюшенной улице. Главные достопримечательности города — Дворцовая площадь, Эрмитаж и храм Спас-на-Крови находятся в пяти минутах прогулки от отеля.

Всего в мини-отеле девять номеров, оформлен...

Отлично 9.5 9 отзывов
7750 руб.
за номер за ночь

Кофейня Costa Coffee в Санкт-Петербурге Кофейня Coffee Go в Санкт-Петербурге

Выпить бодрящего напитка в любое время дня и ночи можно в Costa Coffee. В кофейной карте этого заведения представлены вариации на тему с различными добавками — сиропами, корицей, ванилью, сливками. Все напитки варят в кофеварочных машинах, а зерна обжаривают непосредственно перед приготовлением. В качестве дополнения предлагают привычные десерты — пирожные, чизкейки, тортики. Свой собственный вариант кофе можно создать в Coffee Go на Садовой улице. Гостям здесь разрешают выбирать не только добавки, но и крепость, температуру и даже размер пенки.

Кофейня Black&White в Санкт-Петербурге Кофейня Black&White в Санкт-Петербурге

Самый дорогой в мире кофе Kopi Luwak готовят в кофейне Black&White на Васильевском острове. Это единственный сорт кофе, который стоит здесь дорого, остальные можно заказать по вполне демократичным ценам. Ассортимент довольно широк, к тому же гостям предлагают попробовать фирменный шоколад Black&White. Дополняет картину стильный черно-белый интерьер. Дегустаторам элитного сорта "Копи Лювак" дарят памятный сертификат об этом выдающемся для кофемана событии.

Кофейня "Фрида" в Санкт-Петербурге Кофейня "Книги и кофе" в Санкт-Петербурге

Вегетарианцам советуем посетить кофейню "Фрида" на улице Чайковского. Яркие интерьеры и аюрведическая кухня станут гармоничным дополнением к бодрящему ароматному напитку. Для вас приготовят эспрессо в итальянской кофемашине 1961 года выпуска, восточный кофе на песке и другие изыски. Ну а книголюбам стоит заглянуть в чисто питерское местечко — арт-клуб "Книги и Кофе". Чудесная атмосфера этого заведения насквозь пропитана ароматными запахами свежесваренного кофе, который отлично сочетается с книжными новинками.

Сеть кофеен "Кофе Хауз" в Санкт-Петербурге Сеть кофеен "Шоколадница" в Санкт-Петербурге

Среди сетевых заведений Петербурга можно отметить "Кофе Хауз", "Шоколадницу", "Буше", Cinnabon, Starbucks, Coffeeshop Company. Заглянув в любую из этих кофеен, вы сможете отвлечься от суеты и насладиться чашечкой кофе. У каждой сети есть свои преимущества. "Кофе Хауз" радует внушительными объемами, в маленьких чашках здесь подают только ристретто. В "Шоколаднице" и объемы еще больше, и выбор вкусовых добавок шире. В заведениях Coffeeshop Company вас ждут приятные цены, свежая пресса и бесплатные угощения к каждой чашке кофе — печенье или конфетка. Кофейни Cinnabon делают ставку на фирменные булочки с корицей, которые выпекаются прямо на месте. Starbucks — популярная американская сеть кофеен с богатым выбором фирменного кофе и кофейных коктейлей. В меню здесь также найдутся маффины, чизкейки и сэндвичи. И, наконец, одними из самых любимых сетевых заведений в Петербурге являются кондитерские "Буше". Здесь продают вкуснейшую выпечку и готовят кофе по классической технологии из зерен арабики элитного класса.

Сеть кофеен "Старбакс" в Санкт-Петербурге Сеть кофеен Coffeeshop Company в Санкт-Петербурге

И это лишь некоторые кофейные ориентиры, которые мы рекомендуем вам взять на заметку. На самом деле в Петербурге масса интересных кофеен, которые достойны внимания. Кофе — исключительный напиток, а его приготовление — целое искусство. На берегах Невы этим искусством владеют в совершенстве.

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов