Фондю-бар "Чердак Художника" – Швейцария и Франция в Санкт-Петербурге

в разделе Кафе, рестораны, бары

Арт-фондю-бар "Чердак Художника" носит такое название неспроста, ведь находится он на 4-м этаже галереи художественного стекла "Стекло Росвуздизайн", по которой можно прогуляться, и даже обладает собственной картинной галереей. В баре два помещения. Картины выставлены на террасе с панорамным окном, из которого обозреваются городские крыши, Думская улица, набережная канала Грибоедова и Невский проспект.

Меню фондю-бара также соответствует названию – тут можно попробовать сырное, шоколадное и экзотическое фондю в горячем масле, ингредиенты которого гости выбирают сами. Конечно же, имеется и винная карта – вино к сыру можно выбрать белое, красное или розовое, есть в наличии шампанское и игристые вина, а также вермут и глинтвейн. Для тех же, кто ценит классику, в меню присутствуют блюда европейской кухни и оригинальные сладости от шеф-повара.

"Чердак художника" – пространство, в котором светло и комфортно в любое время года, так как через стеклянную крышу на небольшие столики падают лучи солнца, что вместе с шикарным видом из окон мансарды делает этот бар излюбленным местом встречи романтично настроенных пар. Однако если вы желаете получить самое уютное местечко на террасе, столик следует бронировать заранее.

Фондю-бар "Чердак художника" в Санкт-ПетербургеФондю-бар "Чердак художника" в Санкт-ПетербургеФондю-бар "Чердак художника" в Санкт-ПетербургеФондю-бар "Чердак художника" в Санкт-ПетербургеФондю-бар "Чердак художника" в Санкт-ПетербургеФондю-бар "Чердак художника" в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов