Бургерные Санкт-Петербурга

в разделе Кафе, рестораны, бары

Кажется, что рестораны и кафе открываются в Северной столице с невероятной частотой. В последнее время на вершине популярности находятся кафе с бургерами — сытно и быстро. Итак, знакомьтесь, интересные бургерные города на Неве.

Весной в парках Петербурга появляются разнообразные открытые бистро и кафе. Совсем недавно к ним присоединились фургоны с бургерами и сэндвичами. Так, в Ботаническом саду открылся Forest Camp — бургерная на колесах. Готовят еду здесь в испанской печи, работающей исключительно на углях, Josper. В меню оригинального кафе бургеры с овощами гриль, говядиной, курицей или креветками. Цена всех блюд фиксирована. На юге Петербурга, в парке им. Бабушкина, в уикэнд работает кафе-фургон Yummy Sandwich с несколькими видами бургеров и сэндвичей.

Фургон Forest Cump
Фургон Forest Camp

Из не так давно открывшихся заведений с бургерами стоит выделить Ketch Up Burgers на Литейном проспекте. Кафе в абсолютно американском стиле предлагает попробовать 10 видов бургеров: с лососем и креветками или карельской треской, овощной с томатами и сыром, с котлетой из ягненка и травами. Также в меню Ketch Up Burgers есть мексиканский, итальянский и русский бургеры.

Ketch Up Burgers
Ketch Up Burgers

"Общество чистых тарелок", что на Гороховой улице у Адмиралтейства, функционирует уже три года. Любят это заведение за простоту интерьера, живую музыку по пятницам и субботам и, конечно, вкусные бургеры. В меню: классический чизбургер, фирменный вариант с баклажаном, говядиной и сыром дор-блю, бургер с фалафелем и паприкой, а также необычный итальянский. К каждому за символическую плату приносят гарнир.

Общество чистых тарелок
Общество чистых тарелок

Еще одним американским рестораном, где можно отведать вкусные бургеры, является T.G.I. Friday's. Карта с бургерами делится на две категории — классические и фирменные. Все порции очень большие, а дополнительно к каждому бургеру предлагается гарнир. Классика представлена в меню чизбургером, вариантом с луковыми кольцами, говяжьей котлетой и беконом, а также вегетарианским бургером с котлетой из овощей. Фирменная категория включает четыре бургера, которые подаются со специальным соусом.

TGI Fridays
TGI Fridays

Закончим наш рейд по бургерным Санкт-Петербурга знаменитым City Grill Express. Сейчас открыто три заведения сети — на канале Грибоедова у Казанского собора, на улице Рубинштейна и у Площади Восстания. Интерьер воссоздает атмосферу 50-х в Америке. Меню кафе представлено почти 30 видами бургеров, которые названы в честь городов и штатов США.

City Grill Express
City Grill Express

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов