Лучшие бюджетные винные бары Петербурга

в разделе Кафе, рестораны, бары

Формат "винный бар" давно перестал быть синонимом нечто дорогостоящего. В Петербурге все чаще появляются доступные кафе и бары, где главной составляющей является вино, цена которого за бокал не превышает 150-200 рублей. Итак, основные бюджетные винные бары Северной столицы.

В первую очередь стоит сказать о баре Do Immigration, что находится в арт-пространстве "Флигель" неподалеку от Площади Восстания. Интерьер бара достаточно аскетичен: кирпичные стены, деревянная барная стойка, минимальное освещение. Весь фокус внимания в баре сосредоточен на вине, которого насчитывается около 40 сортов. За 125 мл вина в Do Immigration в среднем нужно заплатить 150 рублей. Из закусок представлены разные панини, сырная и мясная тарелки, оливки. Отличительной и запоминающейся чертой бара можно назвать крышу, функционирующую в зимнее время как веранду, а летом — как терраса. Именно здесь проводятся различные курсы сомелье и читаются лекции по современному искусству.

Do Immigration недорогой винный бар
Do Immigration недорогой винный бар

В недавно открывшемся демократичном винном баре "Скоро весна" от Ginza Project винная карта предлагает ровно десять сортов по бокалам. Цена за те же 125 мл колеблется в диапазоне от 100 до 290 рублей. Самое недорогое вино в бутылке будет стоить 800 рублей. Кроме того, в меню здесь есть португальский херес и испанская граппа.

Скоро Весна недорогой винный бар
Скоро Весна недорогой винный бар

На улице Рубинштейна расположено сразу несколько баров с недорогим вином. Первое — заведение ProWine's, включающее в себя помимо бара, ресторан и магазин. Бар интересен своими акциями. Так, каждый месяц здесь действуют особые тематические предложения на вина по специальной цене. По будням в ProWine's с 12 до 17 работает open bar, где можно попробовать многие сорта вин, заплатив 950 рублей. Цена на бокал объемом 150 мл начинается от 140 рублей. Еще один бар ProWine's расположен неподалеку от метро "Приморская".

ProWine's недорогой винный бар
ProWine's недорогой винный бар

Второй бар на Рубинштейна с демократичным вином — Vinostudia. Здесь достаточно много сортов вина, цена за 125 мл которого стартует от 150 рублей. Заведение работает в формате гастробара. Кухня здесь преимущественно итальянская — ризотто, разнообразная паста, панна-кота, карпаччо.

Vinostudia недорогой винный бар
Vinostudia недорогой винный бар

На Петроградской стороне расположился невероятно просторный винный бар "Монополь" с лаконичным интерьером. В фокусе внимания этого заведения именно вино. Минимальная цена бокала вина здесь составляет 120 рублей. Бар также функционирует на юге города, неподалеку от станции метро "Ленинский проспект".

Монополь - недорогой винный бар
Монополь - недорогой винный бар

Северная часть Петербурга также не осталась в стороне от демократичных винных баров. В Калининском районе радует недорогим вином заведение "NeoCultural", цена за бокал в котором начинается от 170 рублей за 125 мл.

Neocultural недорогой винный бар
Neocultural недорогой винный бар

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов