Открытие ресторана "AZIA" в Гранд Отеле Европа

в разделе Кафе, рестораны, бары

Восточный колорит вкупе с экзотической кухней способны удивить любого гурмана. Ресторан премиум-класса "AZIA" предлагает гостям более 150 наименований изысканных блюд, приготовленных разными способами термической обработки: в воке и в тандыре, на огне и на пару. Для того чтобы насладиться атмосферой Востока не обязательно путешествовать на другой конец света. Расположен ресторан в Гранд Отеле Европа, по стечению обстоятельств из Европы можно попасть в Азию за несколько минут.

Интерьер ресторана является одним из самых необычных в Петербурге. Он вобрал в себя азиатскую культуру, европейскую простоту и частичку стиля оформления японских чайных. Дизайн "AZIA" разрабатывался архитектурно-дизайнерским бюро из Японии Super Potato. Концепция оформления основана на противопоставлении Востока и Запада. В интерьере преобладают спокойные пастельные тона, а восточный орнамент на потолке и стенах соседствует с лаконичной деревянной мебелью и высокими окнами.

В "AZIA" можно заказать как фирменные блюда — утка по-пекински с традиционными китайскими блинчиками или тартар из тунца на подушке из авокадо, так и популярные японские суши и сашими. Также в меню ресторана представлены разновидности азиатского домашнего хлеба. Из блюд на пару можно выделить паровые булочки с лобстером и креветками в пяти специях и тайский зеленый карри с сибасом, баклажанами и ароматным рисом.

Порадует и винная карта, обладающая широким выбором напитков из различных стран. Здесь можно найти и традиционное саке и крепкий сётю, коктейли по классическому рецепту на азиатский лад, коктейли на основе чая. В ресторане есть опция чайной рекомендации к выбранному блюду.

Ресторан Азия в Гранд Отель Европа
Ресторан Азия в Гранд Отель Европа
Ресторан Азия в Гранд Отель Европа
Гранд Отель Европа

Смотрите также:

Самые популярные бары на улице Рубинштейна в Петербурге
Где веселиться на улице Рубинштейна
Новые кафе и бары в Санкт-Петербурге
Подборка самых уникальных недавно открывшихся в городе кафе и ресторанов