Ночной Санкт-Петербург: куда пойти и что посмотреть в городе

в разделе Путешественнику на заметку

Ночные прогулки по величественному Петербургу любимы не только путешественниками, но и самими петербуржцами, особенно в летний сезон и период "белых ночей". Что посмотреть туристу, будучи теплой летней ночью в Северной столице? Ознакомьтесь с нашей подборкой.

Традиционный для Санкт-Петербурга развод мостов стал еще более привлекательной достопримечательностью для путешественников — теперь мосты разводятся под музыку П.И. Чайковского, Олега Каравайчука, Андрея Петрова и Василия Соловьева-Седова. Успеть стать участником этого зрелища можно до 3 сентября, начало развода мостов в 1:10. Важно, при планировании поездки, чтобы не быть зависимым от навигации и транспорта, лучше всего выбирать гостиницы в центре Санкт-Петербурга и наслаждаться ночным городом.

Ночной Санкт-Петербург -поющие разводные мосты
Ночной Санкт-Петербург -поющие разводные мосты

Не менее интересным представляется и ночное путешествие на катере по рекам и каналам Петербурга. Прокатиться под знаменитыми мостами города, увидеть все самые значимые достопримечательности с воды — что может быть интереснее? На такой прогулке Вы сможете полноценно ощутить дух города, его величие и уникальность.

Ночной Санкт-Петербург -прогулка по рекам и каналам
Ночной Санкт-Петербург -прогулка по рекам и каналам

Еще одним интересным событием из жизни ночного Питера можно смело назвать открытую колоннаду Исаакиевского собора — одного из главных символов города. Вплоть до 20 августа каждый желающий сможет, преодолев многочисленные ступеньки винтовой лестницы Исаакия, подняться на колоннаду и увидеть город "на ладони" в ночное время суток. В сезон же "белых ночей" здесь можно встретить рассвет — колоннада открыта до 4:30 утра.

Июнь и июль — самые востребованные у путешественников месяцы для посещения Санкт-Петербурга, поэтому необходимо позаботиться о месте для проживания заранее и забронировать номер в отеле.

Ночной Санкт-Петербург - колоннада Исаакиевского собора
Ночной Санкт-Петербург - колоннада Исаакиевского собора

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города