Морской Петербург: где положить взгляд на горизонт

в разделе Путешественнику на заметку

Летом каждый стремится к воде. У петербуржцев в этом плане есть большое преимущество — они живут на берегу Финского залива, поэтому в любой момент могут приехать к морю, вдохнуть свежий воздух и услышать шелест волн. Наша сегодняшняя подборка посвящена местам, где можно положить взгляд на горизонт и отдохнуть от городской суеты.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

В черте города лучшим местом у моря стал молодой, но стремительно набирающий популярность зеленый массив — Парк 300-летия Петербурга. Это обширная территория с песчаным пляжем, аквапарком, собственным маяком, фонтанами и аллеями. Здесь часто проходят интересные городские фестивали и праздники.

Дворцовый комплекс Петергофа - Финский залив

Самое красивое место рядом с морем — Петергоф. Знаменитый дворцовый комплекс, состоящий из Верхнего и Нижнего парков, славится великолепными фонтанами и прекрасным видом на Финский залив. Кстати, сюда можно приехать на метеоре, стартующем от Дворцовой набережной. Петергоф не перестает завораживать своей красотой гостей города и самих петербуржцев.

Пляж Сестрорецка под Санкт-Петербургом

Небывалые морские просторы открываются взору на пляже в Сестрорецке, расположенном в Курортном районе Северной столицы. Широкая песчаная полоса тянется на несколько километров. В жаркую погоду здесь можно купаться, а в прохладную гулять, вдыхая бодрящий морской воздух. Вообще говоря, пляжи встречаются на всем протяжении Приморского шоссе, и не только пляжи, но и яхт-клубы, ночные заведения, прибрежные бары и рестораны. Популярные пляжи есть в Солнечном и Репино — населенных пунктах, расположенных между Сестрорецком и Зеленогорском, городком, в котором также можно хорошо провести время в прибрежной зоне.

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города