Самый известный блошиный рынок Санкт-Петербурга

в разделе Путешественнику на заметку

В Северной столице есть уникальное место — "мекка" всех собирателей редкостей. Это знаменитый блошиный рынок, расположенный недалеко от станции метро Удельная. На нем можно отыскать как самые простые, так и диковинные вещи. На лотках соседствуют винтажные украшения, старинные елочные игрушки, раритетные самовары и подсвечники, журналы и пластинки прошлых лет, дореволюционные портсигары, фарфоровые куклы, предметы столового серебра и многое другое.

Блошиный рынок у ст. м. "Удельная" в Санкт-ПетербургеБлошиный рынок у ст. м. "Удельная" в Санкт-Петербурге

Старинные вещи обладают особым шармом и энергетикой, поэтому неизменно притягивают к себе внимание. Кто-то ищет оригинальный реквизит, кому-то нужен необычный подарок, а некоторые приезжают сюда, чтобы пополнить коллекцию новыми вещами. Блошиный рынок, пожалуй, единственное место, где при удачном раскладе можно отыскать уникальную вещь за символические деньги. Питерская барахолка на Удельной входит в десятку лучших блошиных рынков мира, по мнению Forbes. Некоторые турфирмы даже включают ее в свою экскурсионную программу.

Блошиный рынок у ст. м. "Удельная" в Санкт-ПетербургеБлошиный рынок у ст. м. "Удельная" в Санкт-ПетербургеБлошиный рынок у ст. м. "Удельная" в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города