День ВМФ-2017 в Санкт-Петербурге 30 июля: салют, праздничный концерт и парад кораблей

в разделе Новости

В нынешнем году ожидается особо масштабное празднование Дня Военно-морского флота. Основными локациями для праздника станут пригороды Петербурга — Кронштадт и Сестрорецк, а также Петропавловская крепость и Дворцовая площадь.

В главном морском городе — Кронштадте — в 10 утра 30 июля начнется Главный военно-морской парад. По окончании парада в Петровском парке состоится концерт "Семь футов под килем". Вечером гостей ждет праздничный концерт с выступлением группы "Моральный кодекс" и фейерверк.

У Благовещенского моста в 10 утра начнется грандиозный парад кораблей, закончится который у Адмиралтейской набережной неподалеку от памятник "Медный всадник". Каждый желающий с 12 до 18 часов может попасть внутрь одного из военных судов, расположенных у Английской или набережной лейтенанта Шмидта.

В это же время на Дворцовой площади в 12 дня начнется большой концерт, где можно будет услышать выступления военных духовых оркестров, Людмилы Сенчиной, Родиона Газманова, Вячеслава Бутусова и хора Турецкого. Параллельно с этим мероприятием в 15 часов на пляже у Петропавловской крепости состоится концерт группы "Несчастный случай".

Закончится празднование Дня ВМФ традиционным роскошным фейерверком у Петропавловской крепости.

День Военно-морского флота 2017 в Санкт-Петербурге
День Военно-морского флота 2017 в Санкт-Петербурге
День Военно-морского флота 2017 в Санкт-Петербурге
День Военно-морского флота 2017 в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей