Праздник выпускников — "Алые Паруса" 2014

в разделе Новости

В эти выходные Северную столицу ждет ежегодный зрелищный праздник — "Алые паруса". В самую яркую ночь года оживает любимая детская сказка: небо окрашивается тысячами залпов фейерверков, а по Неве в сопровождении эскорта движется фрегат "Штандартъ" под алыми парусами. Симфонический оркестр и невероятное световое шоу сопровождают все происходящее. В центре города собираются тысячи людей, чтобы стать свидетелями праздничной феерии. Попасть на Дворцовую площадь, где проходит праздничный концерт, могут только учителя и выпускники с родителями. Все остальные наблюдают красочное действо с набережных Невы и пароходов. Праздник "Алые паруса" проводится всего несколько лет, но его уже занесли в перечень событийного туризма и рекомендуют для посещения европейским туристам.

Волшебный корабль, плывущий по волнам Невы, олицетворяет собой веру в будущее, в счастливую жизнь и искреннюю мечту, которая обязательно должна сбыться. И даже если вы давным-давно окончили школу, ночь "Алых парусов" — замечательный повод прогуляться по городу и вспомнить свои школьные годы. Приятным бонусом станет то, что в ночь с 20 на 21 июня метрополитен в Северной столице будет работать без перерыва.

Больше об этом ежегодном празднике вы можете прочитать в статье об "Алых парусах" в нашем блоге.

Всем студентам, приехавшим в город на праздник и желающим сэкономить на проживании, рекомендуем обратить внимание на хостелы Санкт-Петербурга.

Информацию о празднике Алые паруса в 2015 году можно прочитать здесь.

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей