Летний сад в Санкт-Петербурге будет открыт после реконструкции

в разделе Новости

В Санкт-Петербурге завершились работы по реконструкции знаменитого Летнего сада, которые велись с 2009 года. Ориентировочно сад будет полностью готов к открытию в марте, после получения заключения Ростехнадзора о выполнении работ. К этому времени будет проведена подготовка и проверка системы для запуска новых фонтанов.

Как сообщает Lenta.ru, проведенная реконструкция Летнего сада является самой масштабной за последние 200 лет. В частности, для ее осуществления была проведена серьезная замена зеленых насаждений: вырублено порядка 70 засохших и больных деревьев и высажены новые.

Реставрации также подверглись знаменитые ограды и решетки сада. Были созданы порядка 100 копий находящихся в саду скульптур, подлинники которых с начала проведения реставрации переданы для хранения в Русский Музей.

Открытие обновленного Летнего сада для жителей и гостей города планируется провести в конце мая 2012 года и приурочить его к празднованию Дня города.

Приехать в Санкт-Петербург и разместиться в отеле в центре города, рядом с Летним Садом… Это ли не мечта любого туриста? Компания «Ваше Информационное Агентство» предоставляет вам такую возможность. На нашем сайте вы найдете большой выбор отелей в этом районе. Это, например, 5-звездочные отели «Гранд Отель Европа» и «Кемпински», мини-отели «Невский Отель Гранд» и «Золотой Треугольник» и многие другие.

Летний сад расположен в центре Петербурга и является памятником садово-паркового искусства начала XVIII века. Парк был заложен в 1704 году указом Петра I, чей дворец находился на этой территории. Скульптуры для сада были привезены из Италии. В парке были возведены первые в городе фонтаны, которые впоследствии были разрушены наводнением 1777 года и не восстанавливались. Массовый доступ людей на территорию сада был открыт императрицей Елизаветой. На сегодняшний день Летний сад включен в огромное количество туристических маршрутов и посещается сотнями тысяч туристов со всего мира каждый год.

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей