Компания Viahotel — крупнейший оператор
online бронирования гостиниц Петербурга.
Мы работаем с 2005 года и можем вам гарантировать
лучшие цены и быстрое бесплатное бронирование.

Поиск лучших гостиниц

Заезд
Выезд
Кол-во гостей
Тип гостиницы
Услуги в отеле
 
 
Радиус поиска
 
 
Цена за номер
скрыть

Гостиницы на Невском проспекте

Выбирая, где разместиться в городе на Неве, в первую очередь рассмотрите гостиницы Санкт-Петербурга на Невском проспекте. Эта улица – сердце города и основная его магистраль, наводненная достопримечательностями, магазинами, барами, ресторанами, клубами, гостиницами и мини-отелями, и посетить эту ее должен каждый. Сервис Viahotel предлагает бесплатные услуги по бронированию отелей, список которых вы можете отсортировать по цене, рейтингу или названию.

Строительство улицы началось почти сразу после основания Северной Венеции, и в основном на ней располагались дворцы знати, такие как Строгановский дворец, дом Чичерина, Аничков дворец, дворец Белосельских-Белозерских. Постройка Гостиного двора к окончанию 18-го века превратила проспект в торговый центр Петербурга, а облик его сложился уже к 19-му веку, когда были воздвигнуты здание Публичной библиотеки, Городской думы, Казанский собор. Многие отели, расположившиеся здесь, тоже имеют свою историю – как, например, гостиница "Астория", строительство которой началось в начале 20-го века по проекту известного архитектора Федора Ивановича Лидваля.

Невский проспект пересекает три реки – Мойку, канал Грибоедова и Фонтанку и тянется на 4,5 км от Адмиралтейства до Александро-Невской лавры. Мосты через эти реки являются достопримечательностями сами по себе: Зеленый, Полицейский или Народный, получивший название из-за своей зеленой окраски, является первым чугунным мостом города и обладает красивым архитектурным убранством; Казанский, носивший также названия Рождественского и моста Плеханова, соединяющий Казанский и Спасский острова, является третьим в Петербурге по ширине и наиболее низким – под ним запрещается ходить кораблям; Аничков мост же – один из самых известных, именем своим обязанный жившему при Петре подполковнику-инженеру Михаилу Аничкову, носит на себе удивительный скульптурный ансамбль "Покорение коня" из четырех бронзовых композиций, каждая из которых состоит из скульптуры лошади и юноши. Площадь Восстания делит старинную улицу надвое: Невский проспект с множеством памятников культуры и Старо-Невский, застроенный доходными домами, многие из которых сейчас превращены в отели.

Не менее разнообразны и расположившиеся здесь гостиницы Санкт-Петербурга – Невский проспект пользуется особой популярностью при выборе района размещения, и здесь множество гостиниц, мини-отелей и хостелов на любой вкус. Это совершенно естественно – ведь кроме огромного количества достопримечательностей тут скопилось несметное число бутиков, магазинов, баров, ресторанов, кинотеатров, ночных клубов и других торговых и развлекательных заведений. Эта улица кипит жизнью днем и ночью – здесь отдыхает молодежь и гуляют влюбленные пары. Многие отели Санкт-Петербурга на Невском проспекте тоже похожи на достопримечательности – в таких красивых старинных домах находятся эти гостиницы. Примером может служить гостиница "Бельведер-Невский", расположившаяся в построенном известным архитектором Д. И. Гриммом историческом здании 1868-1869 годов.

Выбирая из гостиниц Невского проспекта, вы можете быть уверены в том, что найдете такой отель, который однозначно удовлетворит ваш вкус и кошелек – здесь есть и фешенебельные пятизвездочные отели, и шикарные четырехзвездочные гостиницы, и уютные недорогие трехзвездочные гостиницы и мини-отели для тех, кому важен и комфорт, и невысокая стоимость проживания. Есть на Невском проспекте Санкт-Петербурга и хостелы – идеальный вариант для тех, кто предпочитает сэкономить на проживании и увидеть как можно больше красот города.

Районы Ориентиры Вокзалы Аэропорты Другие темы отелей Другие типы размещения Популярные сети