Компания Viahotel — крупнейший оператор
online бронирования гостиниц Петербурга.
Мы работаем с 2005 года и можем вам гарантировать
лучшие цены и быстрое бесплатное бронирование.

Поиск лучших гостиниц

Заезд
Выезд
Кол-во гостей
Тип гостиницы
Услуги в отеле
 
 
Радиус поиска
 
 
Цена за номер
скрыть

Гостиницы Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом

Гостиницы рядом с Московским вокзалом в Санкт-Петербурге подойдут всем, кто хочет поселиться в центре, и более всего тем, кто прибывает в Санкт-Петербург на данный вокзал поездом. Мы предлагаем большой выбор гостиниц Санкт-Петербурга рядом с Московским вокзалом. Услуга бронирования бесплатна, и наши менеджеры всегда готовы помочь вам в выборе.

Московский вокзал — главный вокзал Санкт-Петербурга, он обслуживает составы дальнего следования и принимает поезда южного и восточного направлений. Здание вокзала обладает своей историей и является архитектурной достопримечательностью города. Рядом с ним находится станция метро "Площадь Восстания", а на расстоянии одной остановки, у станции "Обводный канал" — Петербургский автовокзал.

На сайте можно забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге рядом с Московским вокзалом недорого, так как мы предлагаем отели по самой выгодной цене. Московский ЖД вокзал Санкт-Петербурга расположен в самом центре города, и мимо него проходит множество маршрутов автобусов и троллейбусов, поэтому от него можно легко доехать до самых известных достопримечательностей города на Неве. Любители пеших прогулок вполне могут пройтись до них пешком, ведь они находятся в шаговой доступности. Забронировав отель в Санкт-Петербурге рядом с Московским вокзалом, вы всегда сможете добраться до самых культовых мест за считанные минуты.

Гостиницы Санкт-Петербурга в районе Московского вокзала хороши и тем, что поблизости находятся крупные торгово-развлекательные центры, такие как "Галерея" и "Стокманн" — рай для любителей шопинга. Самые разнообразные заведения и магазины находятся рядом — от ресторанов известных сетей до небольших уютных кафе на крыше, от кинотеатров до культовых мест сбора творческих личностей, от бутиков до популярных неформальных магазинов. Множественные ночные клубы Невского проспекта круглые сутки ждут любителей ночной жизни.

Отели у Московского вокзала выгодно выделяются и своей стоимостью, и каждая гостиница, размещающая приехавших в Санкт-Петербург здесь, стремится быть привлекательнее своих конкурентов. Здесь скопилось большое количество мини-отелей, предлагающих комфортное размещение по умеренным ценам.

Строение Московского вокзала имеет свою историю. Оно было возведено в середине XIX века по проекту архитектора К. А. Тонна , который создал также и проект Ленинградского вокзала в Москве — здания являются близнецами. Внешность постройки была "заимствована" у европейских городских ратуш, башня с часами указывает направление главного входа. Ранее вокзал именовался Николаевским, чуть позже — Октябрьским, его здание неоднократно реконструировалось и расширялось, дополнялось скульптурами и росписью. Некоторые гостиницы около Московского вокзала в Санкт-Петербурге также обладают широкой известностью, как, например, гостиница "Октябрьская", известная еще с Советских времен.

Гостиницы Санкт-Петербурга возле Московского железнодорожного вокзала, как и все популярные отели, стоит бронировать заранее, так как они быстро заполняются — особенно любимые туристами отели на улицах Гончарной и Пушкинской, на Старо-Невском и, конечно же, Невском проспектах. Забронировав гостиницу невдалеке от вокзала заблаговременно, вы обеспечите себе комфортное и спокойное путешествие.

Районы Ориентиры Вокзалы Аэропорты Другие темы отелей Другие типы размещения Популярные сети