Компания Viahotel — крупнейший оператор
online бронирования гостиниц Петербурга.
Мы работаем с 2005 года и можем вам гарантировать
лучшие цены и быстрое бесплатное бронирование.
 

Поиск лучших гостиниц

Заезд
Выезд
Кол-во гостей
Тип гостиницы
Услуги в отеле
 
 
Радиус поиска
 
 
Цена за номер
скрыть

Гостиницы у метро "Площадь Восстания"

Гостиницы у метро "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге будут отличным вариантом для всех, кто желает поселиться в отеле в центре города — так, чтобы все было под рукой. Практически до всех наиболее известных достопримечательностей Санкт-Петербурга отсюда можно дойти пешком, ведь станция располагается точно посередине Невского проспекта.

Около метро "Площадь Восстания" есть отели самого различного уровня — большие гостиницы, мини-отели, хостелы. Кем бы вы ни были — любителем роскоши и первоклассного сервиса, предпочитающим гостиницы 4-5 звезд, любителем тихого отдыха в мини-отелях или экономным путешественником, вы найдете здесь то, что подойдет именно вам.

Со станции "Площадь Восстания" можно пересесть на "Маяковскую" — станцию Невского-Василеостровской линии. Один из выходов ведет на улицу Восстания, другой — на Московский вокзал, поэтому размещение в гостинице рядом будет удобно всем, кто прибывает в Питер поездом. Здесь пересекаются Невский и Лиговский проспект, здесь находится один из известнейших отелей города, гостиница "Октябрьская", крупные торговые центры "Невский Центр" и "Галерея", а также множество магазинов, бутиков, ресторанов, баров, кафе, клубов и развлекательных заведений.

Станция метро "Площадь Восстания" находится на Кировско-Выборгской (красной) линии метрополитена Санкт-Петербурга и входит в список культурного наследия страны — ее вестибюль оформлен в классическом для времени ее создания стиле с использованием лепнины, мрамора, гранита и лабрадорита. Она была открыта 15 ноября 1955 года и получила название благодаря находящейся рядом площади Восстания, названной так в честь революции 1917 года. В XIX веке площадь именовалась Знаменской, которая в свою очередь появилась как перекресток построенной в XVIII веке Большой першпективной дороги (нынешнего Невского проспекта) и существовавшего еще в XVII веке Новгородского тракта, шедшего по пескам, намытым древним Литориновым морем.

Районы Ориентиры Вокзалы Аэропорты Другие темы отелей Другие типы размещения Популярные сети