Прогулки на велосипедах и роликах по Питеру

В разделе И зимой, и летом

Ни для кого не секрет, что одно из самых полезных и познавательных занятий – это катание на велосипедах или роликах. И вдвойне оно будет интересней, если эти прогулки будут происходить в Северной столице – Санкт-Петербурге. Этот город богат достопримечательностями и историческими памятниками. Экскурсии на автобусе в составе группы хороши, но прогулки на велосипедах или роликах гораздо приятней и интереснее. Вы можете осматривать любой туристический объект сколько угодно времени, не боясь, что экскурсионный автобус уедет.

Поездки на велосипедах лучше всего совершать в небольшой компании. Если Вы запланировали активный отдых в Петербурге, то можете воспользоваться услугами многочисленных фирм по прокату велосипедов и роликов (в большинстве случаев это удобнее, чем везти спортивный инвентарь с собой). Со своей компанией вы можете совершать удивительные прогулки с экскурсионными целями, или же просто покататься по городу, чтобы узнать Петербург поближе. Такие поездки доставят вам огромное удовольствие, несравнимое с поездкой на другом виде транспорта. Вы сами можете решить, куда поехать, у какого памятника старины остановиться, сколько времени там провести. Одним словом, прогулки на велосипеде или роликах избавят от многих хлопот.

Если Вы приезжаете в Санкт-Петербург в конце весны – начале лета (именно этот сезон считается "высоким", а значит, и самым дорогим), то забронировать гостиницу в Петербурге нужно заранее. Несмотря на то, что СПб – один из городов нашей страны, который имеет наибольшее количество гостиниц и отелей, спрос на них в это время очень велик. Для гостей, прибывающих в город на Неве на поезде, удобным будет вариант размещения в гостиницах Санкт-Петербурга у Московского вокзала, так как экономится время на дорогу до отеля и остаётся больше времени для прогулок и путешествий по Питеру. Кроме того, Московский вокзал находится в самом центре города, а это важное условие для гостей города, которые хотели бы уделить много времени достопримечательностям. Бронирование отелей Санкт-Петербурга Вы можете осуществить на нашем сайте – бесплатно, в режиме он-лайн.

Скажем прямо, по сравнению с европейскими городами Санкт-Петербург не является идеальным местом для совершения прогулок на велосипедах или роликах: здесь не оборудованы специальные дорожки для велосипедистов, как, например, в Хельсинки или Стокгольме. Зато на тротуарах есть специальные съезды для роллеров и велосипедистов, а практически в любом районе Вы найдете прекрасные парки, где очень приятно кататься на велосипедах.

Совершая путешествия по Питеру на велосипедах или роликах, вы увидите не только то, что видят туристы из окон своих экскурсионных автобусов, но и сможете проникнуться городской историей, настоящим и прошлым Северной столицы. За несколько дней прогулок на велосипеде или роликах Вы сможете объехать исторический центр Петербурга. Не торопясь и не боясь опоздать на какой-либо транспорт, Вы внимательно ознакомитесь с такими крупными островами, как Петроградский, Крестовский и Васильевский. Самым запоминающимся моментом Вашего отдыха может стать велопрогулка по ночному Санкт-Петербургу. Ведь чарующая красота белых ночей наряду с неповторимостью ночного города, с его разведёнными мостами, которые останавливают весь транспорт в городском центре, заставляет восхищаться и удивляться не только гостей города, но и самих петербуржцев.

Смотрите также:

Лучшие горнолыжные центры и курорты в Санкт-Петербурге
Подборка самых популярных центров активного отдыха
Белые ночи, разводные мосты и летний отдых в Санкт-Петербурге
Как хорошо отдохнуть в Петербурге и пригородах летом?