Покатаемся? Лучшие горнолыжные комплексы Санкт-Петербурга и пригородов

в разделе И зимой, и летом

Волшебные снежные дни — самое время для традиционных зимних видов спорта. Лыжные гонки, катание на ватрушках, санках или коньках, сноуборд — выбор широк. Тем более, что в ближайших к Петербургу населенных пунктах есть различные современные горнолыжные комплексы как для новичков, так и для опытных спортсменов.

  • Туутари Парк

В южной части Санкт-Петербурга неподалеку от Красного села функционирует один крупный комплекс — центр активного отдыха "Туутари парк". Это парк с 20-летней историей, идеально подходящий для отдыха всей семьи. В прокат здесь можно взять коньки, беговые и горные лыжи, ватрушки, сноуборды, а сам курорт имеет 5 склонов с максимальной длиной спуска 600 метров и 5 бугельных подъемников.

Дополнительно на территории "Туутари парк" располагаются рестораны и бистро, детский клуб, инструкторская служба, парковка. Также в центре есть возможность аренды залов для больших мероприятий и проведений торжеств как в зимнее, так и в летнее время.

Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга
Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга
  • Охта Парк

На севере города во Всеволожском районе располагается еще один масштабный горнолыжный центр, название которого "Охта Парк". Это полноценный курорт с 57 коттеджами, двухэтажными таунхаусами, небольшим отелем, 10 горнолыжными трассами разного уровня сложности, двумя ресторанами, бистро, уютной кофейней, кулинарным магазином и даже ice-баром. Для начинающих спортсменов в "Охта Парке" работает профессиональные инструкторы, которые помогут сделать первые шаги в спорте.

От остальных этот курорт отличает уникальный лесной каток, разместившийся прямо в сосновом бору. Также на территории центра есть четыре теплых бассейна под открытым небом, банный комплекс, спортивные площадки, веревочный городок, крупный спа-комплекс, студия маникюра. Не обходится "Охта Парк" и без любимых многими катаний на финских санях и ватрушках.

Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга
Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга
  • Игора

Чуть подальше от Санкт-Петербурга в Приозерском районе находится Всесезонный курорт "Игора", представляющий собой крупнейший горнолыжный центр с развитой инфраструкторой. В его состав входят гостиница с 47 номерами для размещения, апарт-отель с 20 студиями, 26 комфортабельных коттеджей, Спа-комплекс с расширенным перечнем услуг, бассейном и саунами, многоцелевая ледовая арена, кинотеатр, самые разнообразные бары и рестораны и, конечно, активный отдых — лазертаг, пейнтбол и горнолыжные склоны.

На территории курорта "Игора" функционирует 9 трасс общей протяженностью 3,5 км, 8 подъемников и отдельная трасса для беговых лыж.

Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга
Лучшие горнолыжные курорты Санкт-Петербурга

Смотрите также:

Белые ночи, разводные мосты и летний отдых в Санкт-Петербурге
Как хорошо отдохнуть в Петербурге и пригородах летом?
В какое время года лучше всего приезжать в Санкт-Петербург?
Посещение Петербурга в разное время года