Музеи Санкт-Петербурга, о которых Вы еще не слышали

в разделе Путешественнику на заметку

В холодное время года, особенно перед новогодними праздниками, в городе на Неве происходит много интересных открытий — появляются рестораны, бары и, конечно, музеи. Если Вы уже вдоволь насладились такими "музейными гигантами", как Эрмитаж, Русский музей и Кунсткамера, то обратите внимание на совершенно новые музеи Санкт-Петербурга.

  • Музей железных дорог

Те, кто без ума от классических путешествий на поезде, не смогут пройти мимо уникального Музея железных дорог, что открылся рядом с Балтийским вокзалом. Музей считается одним из самых крупных среди существующих — площадь его экспозиции составляет около 40000 кв.м. Здесь посетители увидят и редкие подвижные составы, и смогут оказаться в кабине машиниста тепловоза, или побывать в виртуальном кабинете министра путей сообщения. Для детей в музее приготовлена специальная насыщенная программа мастер-классов и лекций. Вход для взрослых составляет 300 рублей.

Новые музеи в Санкт-Петербурге
  • Планетарий №1

На набережной Обводного канала на месте бывшего газгольдера еще дореволюционной постройки в конце 2017 года принял первых посетителей новый Планетарий №1. Это непохожий на многие музей с обширной мультимедийной экспозицией, всегда новыми визуальными шоу, оригинальными лекциями, на которых астрономы и физики расскажут о тайнах планет. Ежечасно в музее проходят экскурсии по звездному небу, заканчиваются которые любопытным 3D-полетом над Санкт-Петербургом.

Новые музеи в Санкт-Петербурге
  • Исторический парк "Россия-моя история"

Над созданием этого крупнейшего в стране проекта работали многие профессионалы своего дела — архитекторы и художники, историки и кинематографисты, видеодизайнеры и специалисты по графике. Результатом их работы стала уникальная площадка, единственная в России, Исторический парк "Россия-моя история", открывшийся в Санкт-Петербурге неподалеку от станции метро "Парк Победы" на Бассейной улице. Традиционный учебник по истории визуализировался на территории 10000 кв.м.: с помощью анимации, видео-инфографики, 3D моделирования и цифровых реконструкций Вы сможете узнать все подробности о династии Рюриковичей, историю семьи Романовых, об образовании СССР, его распаде и становлении современной России.

Новые музеи в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города