Куда сходить в Санкт-Петербурге с детьми?

в разделе Путешественнику на заметку

Пожалуй, одним из самых популярных запросов в поисковых системах можно с уверенностью назвать "Куда пойти с ребенком на выходные". В Санкт-Петербурге функционирует достаточно интересных мест, где не будет скучно ни детям, ни взрослым. Ознакомьтесь с нашей подборкой.

В Северной столице открыты для посетителей целых два аквапарка — это "Питерлэнд" и "Родео Драйв". Здесь будет чем заняться и взрослым, и детям. Многочисленные горки, десятки бассейнов, уникальные аквабатуты, веселые аттракционы, полезные сауны и оздоровительные процедуры. Оба аквапарка находятся на севере Петербурга — неподалеку от станций метро "Озерки" и "Старая деревня".

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Детский город профессий "Кидбург" — это уникальное в своем роде пространство для детей, которые хотят почувствовать себя взрослыми. "Кидбург" — это настоящий город, где есть свои поликлиники, заводы, фермы, фабрики, школы, магазины и детские сады. Здесь каждый ребенок сможет попробовать себя в различных профессиях и определиться со своими интересами.

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Океанариум в ТРЦ "Нептун" — это культовое место в Санкт-Петербурге, которое любимо всеми горожанами. Дети придут в восторг от потрясающего шоу с акулами, скатами или тюленями. Стать частью настоящего водного мира, покормить пираний, маленьких акулят или тропических рыбок, увидеть погружений водолазов — все это можно сделать, посетив петербургский океанариум.

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Парк аттракционов "Диво остров", без сомнения, это лучшая летняя локация. Расположившийся на Крестовском острове крупнейший парк развлечений "Диво Остров" порадует гостей богатым выбором аттракционов — экстремальные и веселые, семейные, горки, качели, летающие тарелки, автодром и катамараны. Совсем неподалеку от этого парка находится еще один замечательный Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова, именуемый еще Елагиным островом. Именно здесь проходят все самые заметные летние музыкальные и кулинарные фестивали.

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге
Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Помимо этих самых заметных мест, куда сходить с ребенком в Северной столице, есть десятки увлекательных музеев — "Республика кошек", "ЛабиринтУм", "Дом великана", контактных зоопарков, цирков и кукольных театров.

Собираясь в Питер с ребенком, обязательно заранее стоит выбрать и забронировать гостиницу в Петербурге, а затем наслаждаться отдыхом.

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города