Дельфинарий и океанариум Санкт-Петербурга

в разделе Путешественнику на заметку

Вода умиротворяет и расслабляет, убаюкивает, и люди тянутся к ней. Тяга к воде неслучайна — ведь вся жизнь этой планеты родилась именно в этой стихии. Общение с обитателями водного мира и наблюдение за ними всегда привлекало людей. Кто-то мечтает поехать на океан и увидеть дельфинов, а если повезет — и поплавать с ними, а кто-то — отправиться к берегам тропического моря, к коралловым рифам, чтобы заняться дайвингом и оценить всю яркость и разнообразие местной флоры и фауны. Но петербуржцам и гостям города не обязательно делать это, чтобы воочию увидеть морских обитателей — для этого достаточно посетить петербургский дельфинарий или океанариум.

Дельфинарий в Санкт-Петербурге

Петербургский дельфинарий у метро "Крестовский остров" работает с 1998 года и принимает гостей круглый год. Здесь можно увидеть черноморских дельфинов-афалинов, белых полярных китов-белух, северных морских львов и тихоокеанских моржей, которые исполняют акробатические трюки, высокие прыжки, танцуют, поют и рисуют. Представление длится 40–50 минут, а после завершения шоу желающие могут сфотографироваться с морскими артистами. На базе дельфинария регулярно проводятся сеансы общения с дельфинами и дельфинотерапия — отличный способ расслабиться и снять стресс повседневной жизни как для взрослых, так и для детей, правда отнюдь не дешевый. Участники сеансов обеспечиваются гидрокостюмами и общаются с дельфинами в воде, а также играют с ними с использованием различного реквизита под руководством опытного тренера.

Дельфинарий в Санкт-ПетербургеДельфинарий в Санкт-ПетербургеДельфинарий в Санкт-ПетербургеДельфинарий в Санкт-Петербурге

Петербургский океанариум в ТРК "Планета Нептун" у метро "Звенигородская" был открыт в 2006 году и с тех пор пользуется большой популярностью у петербуржцев и гостей города — каждый год его посещает приблизительно 600 тысяч человек. В водном мире океанариума постоянно что-то происходит — жизнь кипит, проводятся шоу с акулами, скатами и тюленями, цирковые представления. Посетители океанариума могут наблюдать за жизнью подводных обитателей из небольшого коридора внутри огромного аквариума, и будто погружаются в пучину моря — мимо них проплывают мириады разноцветных рыб, вокруг них растут кораллы и плавают акулы... Иногда в воды погружаются водолазы, чтобы покормить своих подопечных. Океанариум приглашает дайверов к участию в погружениях под руководством инструктора дайв-центра и водолаза-дрессировщика — в главном танке любителей экстремальных ощущений ждут умиротворяющее колыхание вод и безмятежные пейзажи из кораллов, общение с морскими хищниками и яркими тропическими рыбами.

Океанариум в Санкт-ПетербургеОкеанариум в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Бронирование гостиниц в Петербурге через интернет
Все преимущества бронирования гостиниц в онлайн-сервисах Санкт-Петербурга
Знаменитости в гостиницах Санкт-Петербурга
Астория, Англетер, Гранд Отель Европа и другие гостиницы города