Мини-отели в центре Санкт-Петербурга вблизи достопримечательностей

в разделе Вы приехали в Петербург

Мини-отели Санкт-Петербурга — отличная альтернатива большим сетевым гостиницам. От сетевых гостиниц их отличает то, что располагаются они в жилых домах и имеют небольшое количество номеров. Однако это не значит, что уровень сервиса в таких отелях ниже, чем в больших гостиницах — среди великого разнообразия мини-отелей каждый найдет себе то, что придется по душе и по карману. В виду дефицита номеров в сетевых отелях и высоких цен на размещение, особенно в гостиницах в центре Санкт-Петербурга, мини-отели стали буквально-таки палочкой-выручалочкой: среди них есть как скромные бюджетные отели, предоставляющие только самое необходимое и больше похожие на хостелы, так и шикарные бутик-отели, комфортабельностью напоминающие четырехзвездочные гостиницы, но за счет небольшого размера сохраняющие домашний уют. Хорошие мини-отели с приемлемыми ценами есть как в центре Санкт-Петербурга, так и на окраинах города и в его пригородах.

Площадь Восстания и Московский вокзал в Санкт-Петербурге

Если вы прибываете на Московский вокзал, находящийся в центре города, и хотели бы бегло осмотреть красоты Северной столицы или же заказать полноценную экскурсию, вам стоит обратить внимание на мини-отели рядом с Московским вокзалом Санкт-Петербурга. В непосредственной близости от него находится множество таких небольших гостиниц, например мини-отель "Невский, 112" — уютная гостиница на Невском проспекте с демократичными ценами на размещение. Желающие разместиться со вкусом могут обратить внимание на бизнес-отель "Невский берег", примечательный своей летней террасой на крыше здания с плетеными качелями и шезлонгами. Разнообразие мини-отелей рядом Московским вокзалом удовлетворит даже самых притязательных в вопросах выбора гостиницы.

Размещение в мини-отеле в центре Санкт-Петербурга или же прямо на Невском проспекте имеет ряд преимуществ — вы получаете возможность с легкостью осматривать достопримечательности города, не опасаясь не успеть в гостиницу с наступлением ночи и не затрачивая слишком много времени на дорогу, так как множество достопримечательностей будет находиться в пешей досягаемости от отеля, а до некоторых можно будет доехать на такси за считанные минуты.

Невский проспект, Санкт-Петербург

Обязательно прогуляйтесь по Невскому проспекту. Эта улица — сердце Санкт-Петербурга, на ней всегда кипит жизнь, и она полна множеством магазинов, бутиков, ресторанов и баров. Прогулка по этой центральной магистрали от площади Восстания (той самой, рядом с которой располагается Московский вокзал) до Дворцовой площади, главной площади города, не займет много времени, но послужит замечательной пешеходной экскурсией, которая ближе познакомит вас с Санкт-Петербургом. Любители шопинга могут заглянуть в торгово-развлекательные центры "Галерея" и "Стокманн", находящиеся рядом с площадью Восстания и Московским вокзалом, а любители покутить найдут по дороге множество ресторанов, пабов и баров. По пути вам встретятся концертные залы и театры, такие как Колизей, Интерьерный театр, театр Юношеского Творчества, академический театр комедии им. Акимова и театр Марионеток им. Деммени, а также кинотеатры Нева, Художественный, Кристалл Палас, Аврора, киноклуб Люмьер и Синема Гранд Палас. Еще больше подобных учреждений находится вблизи Невского проспекта.

Аничков мост в Санкт-Петербурге вечером

Переходя реку Фонтанку по Аничкову мосту, обратите внимание на скульптурную группу Петра Карловича Клодта "Укрощение коня", олицетворяющую покорение коня человеком. Комфортно разместиться рядом с этим архитектурным сооружением можно в мини-отеле "Крыша", который порадует вас красивым интерьером и видом на крыши Петербурга и Владимирский собор. В нескольких шагах от моста находится музей Истории Аничкова дворца, а перед Александрийским театром раскинулся Екатерининский сквер с памятником Екатерине II Великой, в котором вы можете отдохнуть от прогулки. Если вы желаете разместиться рядом со сквером, обратите внимание на мини-отель "М-Отель", предлагающий постояльцам внутренние планировки, созданные по авторскому дизайну. Прогулявшись по Невскому от сквера в сторону Дворцовой площади, с правой стороны дороги вы обнаружите Малую Садовую улицу, небольшую пешеходную улочку с магазинами и кафешками, уставленную скамьями, на которой летом функционирует фонтан-каскад "Вращающийся шар" — здесь любит тусоваться молодежь и часто выступают уличные музыканты и танцоры. С левой стороны дороги вы увидите Большой Гостиный двор — торговый центр, здание которого было построено в XVIII веке и связано с 5-ю знаменитыми именами — архитекторов Еропкина, Антонио Ринальди, Растрелли, Деламота и художника Альберта Николаевича Бенуа. По торговым рядам Гостиного двора любили прогуливаться И. А. Крылов, А. С. Пушкин, Н. В. Гоголь и другие знаменитые петербуржцы. Из ближайших мини-отелей этой части центра города можно упомянуть шикарные бизнес-отели "Бельведер-Невский", расположившийся в историческом здании XIX века, и "Невский Отель Гранд".

Казанский собор в Санкт-Петербурге

От Гостиного Двора можно прогуляться к каналу Грибоедова, который вы пересечете по самому низкому в городе мосту — Казанскому. За ним по левую руку вы увидите Казанский собор и Дом книги по правую. Казанский собор — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, построенный архитектором А. Н. Воронихиным в начале XIX века для хранения чтимого списка чудотворной иконы Божией Матери Казанской. От Дома Книги, построенного в начале XX столетия по проекту архитектора Павла Сюзора для "Акционерной компании Зингер в России", можно прогуляться по набережной канала Грибоедова до красивейшего Храма Воскресения Христова и Музея "Спас На Крови", находящегося рядом с Михайловским садом — обязательно рассмотрите храм во всех деталях, его красота запомнится вам надолго! Невдалеке находятся Русский музей и Михайловский замок, а ближе к реке Фонтанке — Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, разместиться рядом с которым можно в мини-отеле "Водограй". За Михайловским замком стоит небольшой любимый петербуржцами памятник Чижику-Пыжику, от которого можно по Первому Инженерному мосту пройти к Марсову полю и Летнему саду с замечательным скульптурным ансамблем. Здесь очень здорово прогуливаться летом, но и зимой есть, на что посмотреть: в центре Марсова поля расположен мемориал борцам за свободу, в самой его середине горит Вечный огонь.

Храм "Спас на Крови" в Санкт-Петербурге

Прогулявшись по этим местам, вы выйдете на Дворцовую набережную, с которой можно увидеть Петропавловскую крепость и Троицкий мост, один из старейших и красивейших мостов города, построенный в начале XIX века по проекту французских инженеров и архитекторов. Этот мост разводится в 1:35 ночи и сводится в 4:55 утра — стоит обязательно понаблюдать за его разводкой, если будет возможность: зрелище это незабываемое. Если вы желаете разместиться в гостинице у Дворцовой набережной, обратите внимание на мини-отель "Фортеция Питер".

Эрмитаж в Санкт-Петербурге

Не забудьте посетить Дворцовую площадь с Эрмитажным комплексом, Александровской колонной и зданием Штаба Гвардейского комплекса. Мини-отелей здесь великое множество — например недорогая гостиница "Петровская пристань" на Адмиралтейской набережной и отель "Невский 6" на Невском проспекте. Если вы окажетесь здесь летом в районе часа ночи, сходите посмотреть на развод Дворцового моста — он разводится в 1:25 и сводится в 4:55. Днем же, чтобы совместить приятное с полезным и прокатиться по рекам Петербурга, вы можете воспользоваться водным городским транспортом — маршрутным такси, которое ходит с интервалом в 15 минут и останавливается у Дворцовой набережной, напротив Летнего сада между набережной реки Фонтанки и Лебяжей канавкой. Отсюда вы можете добраться до набережных Английской, Мытнинской, Арсенальной, Смольной и Робеспьера. Такси работает в 8:00 утра до 20:00 вечера.

Сервис "Viahotel.ru" рад помочь вам в выборе мини-отеля — на нашем сайте представлен как широкий спектр недорогих мини-отелей и мини-отелей в центре Санкт-Петербурга, так и большой выбор гостиниц вообще. А чтобы вам не пришлось тратить время на поиск подходящих вариантов самостоятельно, позвоните нам или оставьте заявку на бронь — и наши менеджеры сами подберут отель по заданным вами параметрам.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования