Петербург с высоты птичьего полета

в разделе Вы приехали в Петербург

Наслаждаться великолепной панорамой Санкт-Петербурга лучше всего с высоты. Вы можете выбрать для этого один из множества способов: прыгнуть с парашютом, забраться на крышу, прокатиться на колесе обозрения в одном из парков, поужинать в видовом ресторане или, наконец, купить билет на летний джазовый фестиваль Roof Music Fest. А наш мини-обзор посвящен традиционным смотровым площадкам Северной столицы. Итак, откуда открывается самый красивый вид? Вы можете проверить это лично, посетив следующие места:

Вид со звонницы Смольного собора, Санкт-Петербург Вид со звонницы Смольного собора, Санкт-Петербург

1. Смольный собор. Его звонницы – это самая высокая смотровая площадка в Петербурге. Вас ждут 277-мь ступеней, после которых вы окажетесь на высоте 50 метров над городом. А где-то внизу — Нева, мосты, купола и кипящая городская жизнь. За вход придется заплатить 100 рублей.

Вид с Исаакиевского собора, Санкт-Петербург

2. Исаакиевский собор. Колоннада Исаакия — самая популярная среди туристов смотровая площадка города. Ступенек здесь чуть меньше, а вот вид не менее захватывающий. С высоты в 43 метра открывается центральная часть Северной Пальмиры. Стоимость аттракциона составляет 150 рублей.

Вид с Петропавловской крепости, Санкт-Петербург

3. Петропавловка. С недавних пор появилась возможность подняться на второй ярус колокольни Петропавловского собора. 42 метра высоты и великолепнейшая панорама у вас перед глазами. Входной билет стоит 80-150 рублей.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования