Пешеходные улицы Санкт-Петербурга

в разделе Вы приехали в Петербург

Лучше всего можно узнать город, только прогуливаясь по нему пешком. В Северной столице много красивых двориков, мостов, старинных особняков и соборов. В хорошую погоду особенно приятно пройтись по одной из пешеходных улочек. На каждой из них найдутся интересные памятники, уютные кофейни и лавочки, на которых можно передохнуть, любуясь окрестными видами.

Малая Конюшенная улица, Санкт-Петербург

Свернув с шумного Невского, прогуляйтесь по Малой Конюшенной и Малой Садовой улицам. Загадайте желание, покрутив фонтан-шар, найдите на карнизе кота Елисея и узнайте время, дату, температуру и атмосферное давление с помощью старинной уличной мини-метеостанции.

Малая Садовая улица, Санкт-Петербург

Своя пешеходная зона есть на Васильевском острове - это 6-7 линия. Здесь можно прогуляться по бульвару с лиственницами и фонтанами, посидеть в кафе, заглянуть в магазины. Самая длинная пешеходная зона города – это Большая Московская улица, переходящая в улицу Правды. Этот маршрут удобно пролегает от станции метро "Владимирская" до станции "Звенигородская". Место, которое пропитано историей и одновременно отражает современный дух Петербурга.

6-7 линия, Санкт-Петербург Большая Московская улица, Санкт-Петербург

Еще одна интересная зона для пешей прогулки – так называемые "Дворы Капеллы". Это четыре проходных двора в историческом центре. Они образуют своеобразный клин, заключенный между Большой Конюшенной улицей и набережной Мойки.

Дворы Капеллы, Санкт-Петербург

Консультанты Viahotel.ru с удовольствием поберут вам гостиницу в Санкт-Петербурге, соответствующую вашим пожеланиям по расположению, цене и услугам.

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования