Отели Санкт-Петербурга рядом с новыми станциями метро

в разделе Вы приехали в Петербург

Петербург – всегда развивающийся город. Каждый год увидеть красоты Северной столицы приезжают тысячи путешественников, а многие просто решают переехать жить в Санкт-Петербург. С притоком туристов увеличивается и транспортная загруженность – все больше пробок. По этой причине открываются новые станции метрополитена в разных частях города. Большинство туристов любят располагаться недалеко от станций, чтобы можно было быстро добраться до любой нужной точки.

В спальных районах, например, во Фрунзенском, именуемом просто Купчино, открылось сразу несколько станций – Бухарестская и Международная. Это район с достаточно развитой инфраструктурой, торговыми центрами, кинотеатрами, фитнес-залами и близостью к центру города. На общественном транспорте до Площади Восстания можно добраться за 20 минут. Один из отелей у станции метро "Международная" – "Хэппи Инн" на Софийской. Это классический мини-отель на 14 номеров с бесплатным Wi-Fi, удобными кроватями и включенным в стоимость проживания континентальным завтраком. Неподалеку располагается дешевый мини-отель "Ани" на Софийской с лаконичными номерами, стоимость двухместного номера в сутки составит от 1500 руб.

Отели у станции метро Международная в Санкт-Петербурге
Отели у станции метро Международная в Санкт-Петербурге

В центре города за последнее время открылось сразу несколько новых станций метро, например, появилась станция метро "Адмиралтейская". Это самая удобная и ближайшая станция ко всем достопримечательностям – рядом Невский проспект, Исаакиевский собор, Эрмитаж, здание Адмиралтейства, Мариинский театр. Интересно, что в летний период эта станция работает ночью во время развода мостов, поэтому можно легко попасть на другую сторону. Отели у станции метро "Адмиралтейская" представлены в многообразии – мини-отели, хостелы, гостиницы 4 и 5 звезд, бутик-отели.

Отели у станции метро Адмиралтейская в Санкт-Петербурге
Отели у станции метро Адмиралтейская в Санкт-Петербурге

Поблизости с красивейшим Витебским вокзалом открылась станция метро "Звенигородская", рядом с которой находятся Театр юных зрителей, Океанариум, Пять углов. Несмотря на то, что это центр город, гостиницы рядом со станцией "Звенигородская" сравнительно недорогие. Стоимость двухместного номера в сутки начинается от 1800 рублей.

Отели у станции метро Звенигородская в Санкт-Петербурге
Отели у станции метро Звенигородская в Санкт-Петербурге

Стоит сказать и об уникальных частях Петербурга – Васильевском острове и Петроградской стороне. Недавно появилась станция метро "Спортивная-2", соединяющая эти два исторических района города. От этой станции одинаково быстро можно добраться до Стадиона "Петровский", Кунсткамеры, ЦНТИ "Прогресс". У станции "Спортивная-2" много вариантов гостиниц - современных апарт-отелей, мини-гостиниц, а также отелей известных сетей – Sokos Hotels и Marriott.

Отели у станции метро Спортивная-2 в Санкт-Петербурге
Отели у станции метро Спортивная-2 в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

В каких гостиницах Васильевского острова остановиться
Самые интересные спа-отели, мини гостиницы, сетевые отели 5 звезд на острове
Преимущества бронирования гостиниц через службу viahotel.ru
Почему нужно обращаться в службу бронирования