Где остановиться на Васильевском острове?

в разделе Новости

Исторические районы рядом с центром Петербурга – излюбленные места для путешественников. Васильевский остров – один из таких. Он расположен недалеко от центра города, здесь царит спокойная атмосфера и находится большое количество интересных памятников архитектуры. Представляем лучшие гостиницы на Васильевском острове Санкт-Петербурга.

  • Отели рядом с достопримечательностями

В этом уникальном районе есть место для крупнейших сетевых гостиниц города. В отдалении от центральных проспектов недалеко от станции метро "Приморская" находится одна из самых больших гостиниц города – Park Inn by Radisson Прибалтийская с 1193 номерами для размещения. От гостиницы гости могут за 15-20 минут дойти до пассажирского порта Морского вокзала и выставочного комплекса "ЛенЭкспо".

В другой части острова неподалеку от Стадиона "Петровский" и Тучкова моста открыта для гостей гостиница финской сети Sokos Hotels Сокос Палас Бридж. Из окон номеров этого отеля открывается вид на Стрелку Васильевского острова и Петроградскую сторону. Удобно от гостиницы гостям будет добраться до Эрмитажа и Дворцовой площади – всего 20 минут.

Отели рядом с достопримечательностями на Васильевском острове в СПб
Отели рядом с достопримечательностями на Васильевском острове в СПб
  • Отели рядом с учебными центрами

Многие гости приезжают в Петербург на обучение или в командировку, поэтому и выбирают гостиницу рядом с учебными центрами. Например, гостиница "Матрикс" расположена в непосредственной близости к ЦНТИ "Прогресс" и ИМАТОН. Это классический мини-отель с небольшим количеством номеров и приятной атмосферой. Тут же неподалеку напротив станции метро "Василеостровская" функционирует отель "Демидов" с комфортабельными номерами и включенным в стоимость проживания завтраком "Шведский стол".

Также в пешей доступности от ЦНТИ "Прогресс" расположился мини-отель "Нотебург" с оснащенными современной бытовой техникой номерами и собственной столовой зоной.

Отели рядом с учебными центрами на Васильевском острове в СПб
Отели рядом с учебными центрами на Васильевском острове в СПб
  • Отели рядом с медицинскими учреждениями Васильевского острова

Многопрофильных медицинских учреждений на Васильевском острове большое количество – клиника "Скандинавия", Покровская больница, Детская больница Святой Марии Магдалины. В ближайшей доступности к ним находится апарт-отель "Апартаменты на Васильевском", расположенный на 8 линии Васильевского острова. Все номера этого отеля оснащены кухнями, ванными и зоной спальни. Около Детской больницы Святой Марии Магдалины расположен отель "Нахимов" с ультрасовременными и недорогими номерами для проживания.

Отели на Васильевском острове в Санкт-Петербурге
Отели рядом с учебными центрами на Васильевском острове в СПб

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей