Весенний уик-энд: афиша лучших мероприятий на 8-11 марта

в разделе Новости

Короткая рабочая неделя совсем скоро сменится мимозно-тюльпанными выходными. В эти 4 дня в городе пройдут разные городские мероприятия, сезонные выставки и необычные фестивали, подробнее о которых можно узнать ниже.

  • Фестиваль "Молодость и вино" на Новой сцене Александринского театра

Уже в который раз интересная Новая сцена Александринского театра станет локацией для проведения крупнейшего фестиваля кино, вина и искусства. Площадка фестиваля будет поделена на несколько зон — винный лекторий, театральную, кино и джаз. Вы узнаете много нового о винном туризме, правде и мифах о вине, о том, как открыть свой винный бар, увидите итальянские короткометражки и оригинальный спектакль, послушаете джаз. Фестиваль будет проходить два дня — 8 и 9 марта с 18:00. Стоимость билета составит 1000 рублей.

Фестиваль Молодость и вино в Санкт-Петербурге
Фестиваль Молодость и вино в Санкт-Петербурге
  • Выставка тюльпанов в Ботаническом саду Петра Великого

Традиционная выставка самых символичных весенних цветов тюльпанов пройдет с 3 по 11 марта в Ботаническом саду Петра Великого, что на Петроградской стороне. Специально к началу весны тюльпаны выращивали в питомнике. Помимо цветущих тюльпанов гости смогут увидеть распустившиеся азалии, камелии и агаву.

Выставка тюльпанов в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге
Выставка тюльпанов в Ботаническом саду в Санкт-Петербурге
  • Весенний фестиваль на Малой Конюшенной улице

В самом сердце города на пешеходной Малой Конюшенной улице с 8 по 11 марта в 11:00 начинается концертная программа с выступлениями коллективов Петербурга, оригинальными мастер-классами, масштабной ярмаркой, где можно приобрести варенье, чай, мед, имбирные пряники и марципан.

Весенний фестиваль на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге
Весенний фестиваль на Малой Конюшенной улице в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей