Успей за лето: что посмотреть и куда сходить в Санкт-Петербуге в конце июля-августе 2018

в разделе Новости

Лето вовсю набирает обороты, городская жара не отступает, успейте насладиться сполна теплыми днями и посетить главные события лета 2018. Что нужно успеть сделать за оставшиеся 1,5 летних месяца?

  • Попасть на летний музыкальный фестиваль

В Петербурге ежегодно проходит несколько масштабных музыкальных фестивалей, пропустить которые никак нельзя. Так, 28-29 июля в парке 300-летия Санкт-Петербурге пройдет VK Fest 2018 – самое популярное музыкальное событие лета, собирающее в одном месте самых топовых исполнителей и групп – Noize MC, Елена Темникова, Feduk, Хлеб и другие, известных блогеров, лекторов, футболистов.

Также на Елагином острове в эти же выходные пройдет любимый петербуржцами фестиваль "Усадьба Jazz", самый джазовый open-air лета. На площади Островского в центре Петербурга с 27 по 29 июля развернется крупнейший фестиваль "Петроджаз", где выступят разные джазовые коллективы со всего мира. Вход на "Петроджаз" бесплатный.

VK Fest 2018 в Санкт-Петербурге
Усадьба Джаз в Санкт-Петербурге
  • Насладиться летом в "Новой Голландии"

Все самые модные события Петербурга не обходят стороной "Новую Голландию". По средам в здании "Бутылка" проходят бесплатные джазовые вечера, несколько раз в неделю под открытым небом показывают интересные кинофильмы и спектакли, проводят занятия по йоге и скандинавской ходьбе, а раз в месяц здесь ждут всех любителей изысканных кухонь на гастрономический день.

Лето в Новая Голландии в Санкт-Петербурге
Лето в Новая Голландии в Санкт-Петербурге
  • Съездить на море

Посещение побережья Финского залива – важная составляющая петербургского лета. Увидеть красоты Репино и Зеленогорска, Комарово и Солнечного, пройтись по побережью, посетить музей И.Е. Репина "Пенаты", прогуляться в Зеленогорском парке, подышать свежим хвойным воздухом. Именно за этим стоить поехать в бывшие когда-то финские места недалеко от Санкт-Петербурга.

Финский залив в Санкт-Петербурге
Финский залив в Санкт-Петербурге
  • Посмотреть на красочные зонтики

Ежегодно летом в Соляном переулке у Академии Штиглица располагается красочная Аллея парящих зонтиков – любимая городская инсталляция петербуржцев и гостей города. Яркая выставка начнется 4 августа и продлится до начала сентября.

Аллея парящих зонтиков в Санкт-Петербурге 2018
Аллея парящих зонтиков в Санкт-Петербурге 2018
  • Наблюдать разводные поющие мосты

Без развода мостов в Петербурге не обходится ни один турист. Третий год подряд можно наблюдать уникальную достопримечательность – развод мостов – под звуки классической музыки и современных композиторов.

Чтобы не тратить много времени на поиски необходимого жилья в Санкт-Петербурге, забронируйте гостиницу заранее и наслаждайтесь отдыхом в Северной столице.

Разводные мосты в Санкт-Петербурге
Разводные мосты в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей