Самые интересные летние террасы Петербурга

в разделе Новости

Какой бы непредсказуемой ни была петербургская погода, отдохнуть на открытых летних террасах, наблюдая со стороны за стремительной жизнью города, любит каждый петербуржец. Особенно если это видовые террасы, которых с каждым годом открывается все больше и больше.

Одна из недавно открывшихся террас — крыша Solaris lab, что в переулке Пирогова. Попасть туда непросто: нужно открыть дверь дома №18, подняться на самый верх, минуя музейное пространство, затем по темной лестнице на чердак — и тут вы попадете в красивую кофейню с видом на Исаакиевский собор. Меню Solaris lab демократично: несколько видов пирожных, терпкий чай, кофе, в том числе освежающий холодный, лимонады.

Новые летние террасы Санкт-Петербурга
Новые летние террасы Санкт-Петербурга

На крыше современного шоу-пространства "Ленинград центр" функционирует удивительный ресторан, носящий литературное название "Блок". Это одна из самых зеленых террас города — вокруг очень много комнатных растений , а с самой террасы открывается вид на Таврический сад. Меню ресторана, в основном, состоит из мясных блюд — стейки, бургеры, котлеты, карпаччо.

Новые летние террасы Санкт-Петербурга
Новые летние террасы Санкт-Петербурга

Еще одна заметная терраса — мансарда Lemonade. Название оправдано — здесь делают, пожалуй, самые вкусные лимонады в городе. Находится мансарда в потрясающе красивом месте — Оранжерее Таврического сада, а это значит, что эта терраса в окружении деревьев и цветов. Функционирует заведение в формате time-cafe: минута, проведенная в Lemonade, стоит 2,5 рубля.

Новые летние террасы Санкт-Петербурга
Новые летние террасы Санкт-Петербурга

Смотрите другие летние террасы по ссылке: viahotel.ru/blog/article/cafe/letnie-terrasy-v-sankt-peterburge

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей