Лучшие новогодние события в Санкт-Петербурге

в разделе Новости

Чтобы увидеть зимнее очарование Петербурга и насладиться истинно аристократическим духом города съезжаются тысячи туристов с разных уголков мира, особенно в новогодние праздники. В эти размеренные дни можно и прогуляться по роскошно украшенному Невскому проспекту, и сходить на открытый каток в Новой Голландии, и, конечно, посетить все самые знаковые городские мероприятия. Мы составили подборку самых интересных новогодних событий.

Улицы города традиционно заполнятся красочными рождественскими базарами, главный из которых — Рождественские аллеи на Малой Конюшенной улице уже открыты для гостей. Вплоть до 30 декабря посетители смогут не только прогуляться по одной из самых известных пешеходных улиц города, но и приобрести на ярмарке сувениры и подарки. Кроме того, на Московской площади 23 декабря развернется масштабный зимний этнопарк "Россия-зимние узоры". Это самая крупная и запоминающаяся ярмарка, где можно и купить новогодние подарки, и вдоволь повеселиться — поиграть в снежки, покататься с горки или рассматривать ледяные скульптуры.

Не обойдет стороной Новый год и известные петербургские театры. Так, в декабрьской афише Мариинского уже появились классический и любимый всеми балет "Щелкунчик", и опера-феерия "Рождественская сказка", и одноактная опера для детей "Елка".

На пляже у Петропавловской крепости 23 декабря начнется фестиваль Ice Fantasy, главными героями которого станут ледовые скульптуры. Из льда созданы и главные архитектурные памятники Петербурга, и знаменитые персонажи — Щелкунчик и медвежонок Умка, а также будет создана уникальная скульптура по мотивам известного сериала "Игра престолов". Стоимость билета для взрослого составит 450 рублей.

В канун Нового года 31 декабря в 22:00 начнутся праздничные гуляния на Дворцовой площади и Невском проспекте, закончатся которые потрясающим фейерверком сразу после боя курантов в 3 часа ночи.

Новогодние праздники — это очень востребованное время у туристов, когда почти все отели заполнены. Выбрать и забронировать гостиницу на Новый год в Санкт-Петербурге.

Лучшие новогодние мероприятия в Санкт-Петербурге
Лучшие мероприятия в Санкт-Петербурге на Новый год
Лучшие мероприятия в Санкт-Петербурге на Новый год
Лучшие мероприятия в Санкт-Петербурге на Новый год

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей