Петербургские традиции: Праздник корюшки 2018 в Ленэкспо

в разделе Новости

Запах соленых огурцов распространился по всем улицам Петербурга – это значит пошла корюшка! Корюшка давно считается одним из символов Питера, поэтому, приехав в мае в Северную столицу, Вы должны обязательно отведать этот деликатес. В нынешнем году 12 и 13 мая в Ленэкспо, что на Васильевском острове, состоится традиционный Праздник корюшки.

На протяжении двух дней для гостей праздника будут работать четыре развлекательные зоны. На Главной сцене пройдет концертная программа, начнется старт соревнований по рыбной ловле, а также объявят победителей во всех акциях Праздника корюшки. В зоне "Арт-корюшка" гостей будут ждать известные петербургские художники, откроется зона караоке и выставки. В детском городке самых маленьких ждут мастер-классы и аттракционы, а в зоне "Фан-корюшка" – всевозможные розыгрыши. Стоимость входного билета составит 200 рублей.

Расположиться неподалеку от Ленэкспо можно в гостинице на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Например, в современном мини-отеле "Аллея" неподалеку от Кунсткамеры и набережной Невы. Также гости могут остановиться в классическом отеле "Матрикс", совсем близко расположенном к Ленэкспо.

Праздник корюшки 2018 в Санкт-Петербурге
Праздник корюшки 2018 в Санкт-Петербурге
Праздник корюшки 2018 в Санкт-Петербурге
Праздник корюшки 2018 в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей