Новый год 2019 в Санкт-Петербурге: куда пойти и что посмотреть?

в разделе Новости

Незаметно наступает самый долгожданный и самый главный праздник – Новый год. Дети и взрослые любят его за сказочную атмосферу, сюрпризы и подарки, а также за длинные выходные. Какие места посетить за 10 дней выходных и что обязательно стоит увидеть за каникулы? Узнаете из нашей подборки.

  • Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости

Новый год в Санкт-Петербурге не обойдется без традиционного Фестиваля ледовых скульптур на территории Петропавловской крепости. В нынешнем году темой для создания скульптур станет «Путешествие вокруг света», открытие выставки состоится 21 декабря. Увидеть Щелкунчика или достопримечательности Петербурга, выполненные из льда, можно будет до 3 февраля.

Фестиваль ледовых скульптур в Санкт-Петербурге 2018
  • Новогодний базар в ЦПКиО им. Кирова

Уютный Елагин остров наполнился уникальными праздничными лавками с сувенирами и сюрпризами – с 14 декабря тут работает Новогодний арт-маркет. Вплоть до 27 января на ярмарке можно приобрести подарки для своих близких – изделия ручной работы, мед и варенье, елочные игрушки. Вдоволь погуляв по арт-маркету можно отправиться на открытый каток, расположившийся в этой парке.

Новогодний арт-маркет на Елагином острове
  • Забег Дедов Морозов

Всероссийский забег Дедов Морозов начнется 22 декабря с Дворцовой площади. Всем участникам забега организаторы выдадут костюмы, колпаки, накладные бороды – словом все, что нужно настоящему Деду Морозу. Возраст участников – от 4 до 80.

Всероссийский забег Дедов Морозов в Санкт-Петербурге
  • Новогодний фестиваль "О да! Еда!"

Зимний ресторанный фестиваль "О да! Еда!" откроется в грядущий уик-энд 22-23 декабря в Большом Гостином дворе. Помимо угощений со всего мира, гостей фестиваля ждет квест о мировых зимних традициях, пространство для фотографий, театральные выступления, саксофон. Начало в 12:00, вход бесплатный.

Зимний ресторанный фестиваль "О да! Еда!" в Санкт-Петербурге

Удобнее всего гостям города расположиться в недорогом отеле в Санкт-Петербурге.

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей