Масленичные гуляния-2018: все места проведения и городские программы

в разделе Новости

Самый традиционный и самый народный праздник Масленицы уже на пороге! С понедельника 12 февраля начинается масленичная неделя, которая закончится в воскресенье ярким сжиганием чучела. На протяжении всей недели в разных локациях города будут проходить тематические программы, о самых интересных из них мы расскажем в нашей подборке.

Широкие гуляния ждут гостей Елагина острова, где 18 февраля выступят фолк-группы, пройдут частушечные бои и хороводы, а также праздничная ярмарка. Кульминацией вечера станет сожжение чучела — ровно в 18:30 неподалеку от Елагина дворца на Масляном лугу. Кроме этого, на протяжении всей недели в здании дворца будут проводиться масленичные мастер-классы для детей и взрослых.

Пространство пешеходной Малой Конюшенной улицы на целую неделю превратится в большую площадку для фестиваля "Гуляй, масленица". Посетителей ждет большая ярмарка, интересная викторина, выступления кузнецов и, конечно, много-много блинов.

На севере Петербурга в парке "Дубки", что неподалеку от Сестрорецка, также намечены праздничные мероприятия. Среди них — большая ремесленная мастерская, бои мешками, метания блинов. Для детей откроется оригинальная "Избушка сказок" с кукольными спектаклями.

Масленица в Санкт-Петербурге 2018
Масленица в Санкт-Петербурге 2018
Масленица в Санкт-Петербурге 2018
Масленица в Санкт-Петербурге 2018

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей