Лето в городе: Алые паруса, Поющие мосты и музыкальные фестивали

в разделе Новости

Приближается самая любимая летняя пора петербуржцев и гостей города – в полную силу работают фонтаны Петергофа, ведутся экскурсии по рекам и каналам, разводятся мосты. Однако помимо этого в Северной столице скоро начнутся самые значимые праздники года. Какие летние события в Петербурге обязательны к посещению? Узнаете из нашей статьи.

  • Алые паруса-2019

Ежегодный главный праздник всех выпускников в 2019 году пройдет 23 июня. В нынешнем году этот праздник по-настоящему особенный, так как по Неве пройдет обновленный парусник "Россия". В программе "Алых парусов" намечен традиционный концерт известных музыкальных коллективов на Дворцовой площади, а также уникальный и грандиозный фейерверк, увидеть который могут все желающие.

Алые Паруса в Санкт-Петербурге 2019
Алые паруса 2019 в Санкт-Петербурге
  • Поющие мосты

Это звуковое шоу, совмещающее развод мостов и классическую музыку, стало одним из самых любимых у гостей и жителей города. Начиная, с 26 мая Дворцовый мост будет разводиться под произведения известных петербургских композиторов.

Поющие мосты в Санкт-Петербурге 2019
Поющие мосты в Санкт-Петербурге 2019
  • Музыкальные фестивали: от Усадьбы Jazz до Фестиваля ВКонтакте

Какое лето без музыки? В пятый раз на территории Парка 300-летия 20-21 июля пройдет крупнейший музыкальный VK Fest. Здесь соберутся все самые популярные исполнители, блогеры, успешные спикеры, гостей ждут увлекательные презентации, конкурсы и мастер-классы. Еще один заметный фестиваль - Усадьба Jazz состоится 13 июля на Елагином острове, хэдлайнером которого в нынешнем году выступит группа Сплин. Stereoleto – еще один знакомый многим фестиваль музыки, в этом году который пройдет на территории Порта Севкабель. Кроме двухдневной насыщенной музыкальной программы гостей фестиваля ждут лаунж-зоны, мастер-классы, фудкорт и многое другое.

Музыкальные летние фестивали в Санкт-Петербурге
Музыкальные летние фестивали в Санкт-Петербурге
  • Фестиваль песчаных культур

В канун дня города 25 мая на пляже Петропавловской крепости разместятся тысячи статуй из песка – откроется Фестиваль песчаных скульптур. Тематикой фестиваля в этом году стали "Затерянные миры". До 8 сентября можно будет увидеть песчаных динозавров, осьминогов, средневековых рыцарей и древнегреческих богов.

Фестиваль песчаных скульптур 2019 в Санкт-Петербурге
Фестиваль песчаных культур в Санкт-Петербурге

Если Вы приезжаете в Санкт-Петербург летом в высокий туристический сезон, то лучше всего забронировать гостиницу заранее.

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей