Куда пойти в Санкт-Петербурге зимой? Самые интересные места

в разделе Новости

Суждение о том, что в Санкт-Петербурге зимой нечего делать, очень сомнительно. В зимнее время, особенно в новогодние праздники, город выглядит невероятно сказочным. Подсвечены мосты, горят огоньками улицы, повсюду уже наряжены ели. Помимо традиционного посещения Эрмитажа и Петропавловской крепости и обзорной экскурсии по городу в Северной столице есть и другие оригинальный развлечения.

  • Побывать в настоящем особняке

Голицын Лофт на набережной реки Фонтанки, что напротив Инженерного замка, за считанное время стал излюбленным пространством у петербуржцев. Это уникальное креативное пространство, занимающее здание старинного особняка князя А.Н. Голицына. Здесь в долго пустующем доме конца XVIII века постройки сохранились аутентичные балконы с видом на набережную, высокие потолки с роскошной лепниной и помпезными люстрами, скрипучий деревянный пол и кирпичная кладка. Сегодня в Голицын Лофте поселилсь разнообразные бары и кафе, самыми заметными среди которых считаются антикафе "Цифербург" и хинкальная "Казбеги".

Куда сходить в Питере зимой
  • Посетить остров, не покидая пределы Петербурга

Об этом уникальном месте слышал каждый! Новая Голландия — это небольшой остров неподалеку от центра города на Неве, возведенный еще в 1780-м году. Долгое время остров был на реконструкции, и в 2016 году вновь открылся для посетителей. Остров является популярным местом для летних прогулок или для катания на коньках зимой — здесь в холодное время года открывается уютный каток. Кроме того, недавно на острове открылось пространство "Бутылка" с несколькими кафе и барами.

Куда сходить в Питере зимой
  • Сходить в другие музеи

Каждый, кто приезжает в Санкт-Петербург, обязательно посещает главные музеи — Эрмитаж и Русский музей. Однако ими можно не ограничиваться и, например, посетить интересный музей "Эрарта", что на Васильевском острове, где проходят занимательные выставки современного искусства. Также среди туристов востребован музей "Гранд макет Россия". Увидеть страну в миниатюрном размере, все ее главные достопримечательности, градообразующие предприятия, реки и горы, заповедники и леса можно в этом уникальном музее.

Куда сходить в Питере зимой
  • Отправиться в космическое путешествие

Прогулку по Петроградской стороне интересно совместить с посещением петербургского планетария. Здесь вы узнаете новости астрономии, увидите солнечное затмение, сможете встретиться с учеными, посетить научные кинопоказы и лабораторию опытов. Особенно интересен зал занимательных оптических иллюзий.

Куда сходить в Питере зимой

Собираясь в Северную столицу на новогодние праздники, позаботьтесь о том, чтобы забронировать гостиницу в Санкт-Петербурге заранее

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей