Куда пойти на ноябрьские праздники в Санкт-Петербурге?

в разделе Новости

Совсем скоро долгожданные ноябрьские выходные, а вместе с ними и самые разные городские мероприятия. Не стоит сидеть дома – бегом любоваться городом и активно отдыхать!

  • Фестиваль света - 2018

Традиционный для ноябрьских праздников Фестиваль света пройдет на юге города в Московском парке Победы и СКК "Петербургском". 3 и 4 ноября с 20 часов вечера озаряться яркими красками будет здание СКК – на нем каждые 20-30 минут будет транслироваться световое 3D шоу. 5 ноября точно такой же 3D спектакль можно будет увидеть в Московском парке Победы. Темами Фестиваля света в нынешнем году стали спорт, развитие технологий и космос.

Фестиваль света 2018
Фестиваль света 2018
  • "Ночь Искусств" в Царском селе

В красивейшем и старинном пригороде Санкт-Петербурга – Царском селе – 4 ноября состоится "Ночь Искусств". С 17:00 посетители выставки смогут детально разглядеть предметы, принадлежащие Александру II и его семье – часы, портреты, оружие и другие личные вещи. Также будет представлена и вторая выставка, где гости "Ночи искусств" увидят редчайшие костюмы того времени.

Ночь искусств в Царском селе
Ночь искусств в Царском селе
  • "Ночь музыки" в Российской национальной библиотеке

Всероссийская акция "Ночь искусств" не обойдет стороной и Российскую национальную библиотеку – в ее стенах пройдет марафон "Ночь музыки". Здесь можно будет абсолютно бесплатно услышать фортепианные аранжировки от известной пианистки и преподавателя Петербургской консерватории Ю.В. Стадлер.

Ночь музыки в Российской национальной бибилотеке
Ночь музыки в Российской национальной бибилотеке
  • Фестиваль науки Tech Weekend

Ценители науки наверняка не останутся равнодушными к фестивалю TECH Weekend, который на все ноябрьские выходные расположится в Центральном музее связи имени А.С. Попова. Здесь можно будет узнать секрет дизайна популярных кроссовок, увидеть объемные голограммы, попробовать еду космонавтов, посмотреть научные фильмы в небольшом планетарии, увидеть легендарные модели компьютеров – интересно будет и детям, и взрослым. Стоимость билета для взрослого составит 350 рублей, дети до 5 лет – бесплатно.

Удобнее всего гостям города расположиться в недорогом отеле в Санкт-Петербурге.

Фестиваль Tech Weekend в Санкт-Петербурге
Фестиваль Tech Weekend в Санкт-Петербурге

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей