Куда пойти на ноябрьские праздники в Санкт-Петербурге

в разделе Новости

Приближаются долгожданные длинные ноябрьские выходные. Куда отправиться и какие события будут проходить в городе? Узнайте из нашей подборки.

  • Ночь искусств

Осенняя альтернатива любимой "Ночи музеев" — "Ночь искусств", интересная всероссийская музейная акция. Самые известные музеи Петербурга (Музей-заповедник "Царское село" и ГМЗ "Петергоф") уже присоединились к акции и подготовили необычные программы и интерактивные экспозиции. Так, в музее Петергофа гости смогут почувствовать себя гимназистами и окунуться в атмосферу начала XX века. В Царском селе в роскошном павильоне "Ратная палата" представят новую экспозицию "Россия в Великой войне".

Афиша мероприятий на 19-20 августа в Санкт-Петербурге - Ресторанный день
  • Праздник светящихся тыкв в парке имени Бабушкина

Конец октября ознаменовывается еще одним ярким событием — Хеллоуином. Так, в парке имени Бабушкина до 6 ноября проходит уникальный общегородской праздник светящихся тыкв, начало которого ежедневно в 19:00. По окончании праздника гости смогут запустить в небо светошарики.

Афиша мероприятий на 19-20 августа в Санкт-Петербурге - Ресторанный день

Долгожданное световое 3D шоу вновь в городе на Неве! 4 и 5 ноября фасады знаменитого Зимнего дворца и легендарного крейсера украсят видеоинсталляции, посвященные 100-летию Октябрьской революции.

 

Афиша мероприятий на 19-20 августа в Санкт-Петербурге - Ресторанный день
  • Фестиваль анимации "Мультивидение"

Устав от прогулок по городу на ноябрьские праздники, Вы сможете отдохнутьи посмотреть оригинальные мультфильмы. В культовом киноцентре "Родина" с 28 октября проходит фестиваль анимации "Мультивидение". Здесь можно увидеть интересные мультфильмы, победители и участники крупнейших мировых фестивалей.

Афиша мероприятий на 19-20 августа в Санкт-Петербурге - Петербургская фантастическая ассамблея

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей