Идем в музей? Ежегодная акция ''Ночь музеев-2018''

в разделе Новости

В грядущую субботу 19 мая вновь пройдет крупнейшая международная музейная акция "Ночь музеев". Это уникальное событие, позволяющее ознакомиться с экспозициями самых разных музеев города в темное время суток. Для участие в "Ночи музеев" достаточно купить единый билет, стоимость которого составит 400 рублей.

В этом году среди участников события появились "новобранцы" — Исторический парк "Россия — моя история", Подводная лодка Д-2 "Народоволец", Российский государственный исторический архив, Всероссийский музей Пушкина, Музей железных дорог России и некоторые другие. Все музеи готовят для посетителей особенную программу, отличную от постоянных выставок.

К слову, одни из самых популярных площадок "Ночи музеев" — Ботанический сад Петра Великого, Ленфильм, Академическая капелла, Планетарий, Артиллерийский музей, Зоопарк, Вселенная воды, Музей Арктики и Антарктики также значатся среди участвующих.

Расположиться неподалеку от самых главных музеев города можно в отеле в центре Санкт-Петербурга. Например, в гостинице "Аделия" прямо на главном проспекте - Невском, либо в отеле "Викена" поблизости с Московским вокзалом на улице Некрасова.

Ночь музеев в Санкт-Петербурге 2018
Ночь музеев в Санкт-Петербурге 2018
Ночь музеев в Санкт-Петербурге 2018
Ночь музеев в Санкт-Петербурге 2018

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей