Где отметить День города в Санкт-Петербурге?

в разделе Новости

В нынешнем 2018 году прекрасной Северной столице исполняется уже 315 лет. Ровно столько лет назад на сравнительно небольшом Заячьем острове был заложен величественный город Петра.

Специально к этому событию в уик-энд 26-27 мая в городе пройдет большое количество уникальных праздничных мероприятий. О самых заметных среди них мы расскажем в нашей подборке.

Празднование юбилея города начнется еще 24 мая с Фестиваля циркового искусства, в рамках которого 27 числа в 12:00 состоится оригинальный Парад слонов — животные пройдут колонной по центру города. В это же время на площади Островского стартует Шоу барабанщиков, в котором примут участие свыше 1000 человек.

День города в Санкт-Петербурге 2018
День города в Санкт-Петербурге 2018

Ровно в 12:30 в Измайловском саду гостей ждет театральное представление от Молодежного театра на Фонтанке. В 13:00 у Петропавловской крепости выступят известные исполнители — группы "Пицца" и IOWA, Иракли, Татьяна Буланова и Игорь Корнелюк.

Необычным подарком для жителей города станет флэшмоб "Люблю СПб" у Гостиного двора, в котором участники примут участие в построении живого хэштега и признаются в любви к городу. Начала флэшмоба в 14:15.

День города в Санкт-Петербурге 2018
День города в Санкт-Петербурге 2018

Днем ранее, 26 мая, в Петербурге состоится традиционный Фестиваль мороженого — самый сладкий праздник откроется в 12:00 на Площади Островского. Вечером же петербуржцы смогут насладиться концертом звезд мировой оперы "Классика на Дворцовой", старт которого в 21:00.

Классической кульминацией Дня города станет праздничный масштабный фейерверк ровно в 23:00. Напомним, что метро будет открыто всю ночь с 26 на 27 мая.

Если Вы приезжаете в Питер и вам нужна гостиница для комфортного размещения, то обратитесь в службу бронирования viahotel.ru в Санкт-Петербурге. Специалист службы помогут забронировать отель, подходящий по вашим параметрам - цене, расположению, отзывам гостей и фотографиям.

День города в Санкт-Петербурге 2018
День города в Санкт-Петербурге 2018

Смотрите также:

Пригороды и усадьбы Санкт-Петербурга открыты для посещения
Едем на выходные в Царское село, Павловск, Петергоф и другие усадьбы
Эрмитаж открылся для посетителей в Санкт-Петербурге
Главный музей Санкт-Петербурга уже открыт для посетителей